Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Госдума в первом чтении приняла законопроект об упрощении госзакупок

В первом чтении принят правительственный законопроект, направленный на совершенствование законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок и упрощение таких закупок. Второе чтение запланировано на 16 апреля.
Существующая система госзакупок в нынешнем виде зачастую мешает работать, особенно в условиях реализации нацпроектов, следует упростить ее, сократив время закупочных процедур, заявлял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Новый законопроект повышает ценовой порог, допускающий проведение электронного аукциона с сокращенным сроком подачи заявок (семь дней), c 3 до 50 млн рублей. В качестве антидемпинговой меры вводится запрет выплаты аванса при заключении контракта с участником закупки, предложившим цену контракта, которая на 25% и более ниже его начальной (максимальной) цены.

Госдума предложила комитету по экономполитике совместно с правительством ко второму чтению обсудить возможность исключения обязанности заказчика размещать извещение о закупке у единственного поставщика и обоснования невозможности применения иных видов закупок. Срок рассмотрения заявок, поданных на участие в электронном аукционе, предлагается сократить до четырех дней с семи, а срок размещения в единой информационной системе в сфере госзакупок изменений в план-график закупок – до одного рабочего дня с трех.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин подписал ряд законов об ужесточении ответственности за онлайн-продажу фальсифицированных лекарств
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, ужесточающих уголовную и административную ответственность за продажу через интернет фальсифицированных лекарств. Законы вступают в силу со дня официального опубликования, информирует ТАСС.
Правительство РФ одобряет ужесточение наказания за нарушение карантина
Российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. «Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин.
Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина
Законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу внесен в Госдуму, пишет РИА Новости. Инициаторами выступили глава этого комитета Павел Крашенинников и председатель нижней палаты Вячеслав Володин.
Путин подписал указ о дистанционной торговле лекарствами
Президент РФ подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, сообщает «Интерфакс». Президент также указал на необходимость усилить ответственность за продажу контрафакта.
Госдума рассмотрит законопроект о спецмаркировке запрещенных водителям препаратов
Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается обязать производителей лекарств, содержащих психотропные и наркотические вещества, указывать в инструкции сроки их нахождения в организме человека и знак «Движение запрещено».

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)