Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Зарегистрирована первая отечественная пентавакцина

Минздрав РФ зарегистрировал первую российскую вакцину для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции. Вакцина создана предприятием холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех и предназначена для детей в возрасте 6 месяцев.
В ходе проведенных клинических исследований были доказаны безопасность и эффективность вакцины аАКДС–ГепB+Hib при профилактике пяти инфекций. По данным показателям новый препарат не уступает зарубежным аналогам. Наличие в составе вакцины бесклеточного коклюшного компонента позволит применять ее у детей с различными хроническими заболеваниями.

«Создание собственных вакцин является стратегической задачей для российской фармацевтики: технологическая независимость в данной сфере является вопросом здоровья и безопасности нации. За прошедшие два года доля отечественных препаратов на российском рынке увеличилась с 30% до более чем 50%. Регистрация первой российской пентавакцины – еще один шаг к обеспечению иммунобиологической независимости страны», - отмечает исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Одно из преимуществ новой вакцины НПО «Микроген» - снижение нагрузки на иммунитет, поскольку новый препарат содержит в два раза меньше столбнячного антигена и в полтора раза меньше дифтерийного антигена, сохраняя иммунологическую активность, сопоставимую с зарубежными препаратами. Также в новой вакцине содержится в два раза меньше антигена гепатита В, по сравнению с моновакцинами против этого заболевания. При этом новый препарат не имеет в своем составе мертиолята.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Вакцина-йогурт защитит одновременно от COVID-19 и гриппа
Вакцина против коронавируса в виде кисломолочного напитка - революционная разработка отечественных специалистов Института экспериментальной медицины. Как отмечает "Российская газета", вакцина относится к типу мукозальных, которые вводят в организм через рот, в виде аэрозоля или капель жидкости.
Пройдет первое в мире испытание антитела на пациентах с коронавирусом
Компания Eli Lilly начала испытания антитела как нового лекарства против COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, специалисты намерены оценить безопасность и переносимость препарата у пациентов, госпитализированных с COVID-19. Результаты ожидаются к концу июня. Это первое испытание подобного средства на людях.
СПбНИИВС профинансирует исследования вакцины от гемофильной инфекции
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) направит 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых гемофильной палочкой.
В Китае озвучили сроки выхода вакцины от COVID-19 на рынок
Китайская вакцина против смертоносного коронавируса COVID-19 может быть готова к продаже уже к концу 2020 года. Соответствующее заявление Комитета по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC) 29 мая разместили в WeChat.
Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса
Университет Южной Дании придумал, как обезопасить врачей, забирающих биологический материал для проведения тестов на коронавирус. Ученые создали роботизированную установку, которая умеет точно и аккуратно брать мазок изо рта пациента. Это манипулятор, оснащенный системой компьютерного зрения и напечатанным на 3D-принтере инструментом для взятия проб.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Оториноларингология: руководство для врачей

В.Т.Пальчун, А.И.Крюков
В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиции клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)