Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Виной эпидемии бесплодия могут быть мутации генов

Речь о гене под названием XRCC1, крайне важном для развития сперматозоидов. Китайские ученые выявили его нехватку среди бесплодных мышей.
Исследование китайских ученых показало нехватку критически важного «ремонтного гена» в организме бесплодных самцов. Вполне возможно, что это поможет ответить на вопрос о причинах сокращения количества сперматозоидов и их низком качестве, что всё чаще наблюдается в разных странах мира у мужчин. Ген под названием XRCC1 важен для развития сперматозоидов и для роста их количество, а также мобильности, нормальной формы и концентрации. Ранее наука точно не знала, насколько именно данный ген важен для мужской фертильности.

И вот теперь исследование китайских ученых показало, что это один из основных факторов, определяющих качество сперматозоидов у самцов. Полученные результаты необходимо дополнительно подтвердить в ходе исследований с участием людей, поскольку человечество столкнулось с целой эпидемией мужского бесплодия. Но даже если результаты будут подтверждены, то впоследствии необходимо будет ответить на более важный вопрос - что же именно провоцируют дефицит этого гена.

В 2017 году совместное исследование ученых из США и Израиля пришло к шокирующим выводам о том, что количество сперматозоидов среди мужчин, проживающих в странах Запада, за последние 40 лет сократилось почти на 60%. С 1973 года концентрация сперматозоидов у западных мужчин рухнула на 52%, снижаясь, таким образом, на 1,4% ежегодно. До сих пор ученые бьются над ответом на вопрос о том, что же именно является причиной этого феномена: неправильное питание, стресс, низкий уровень физических нагрузок или генетика?Источник: https://www.medikforum.ru/
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тяжелый атопический дерматит можно излечить
Пациенты с тяжелым атопическим дерматитом получили надежду в виде экспериментального препарата аброцитиниба (abrocitinib) компании Pfizer, передает PharmaTimes. Известно, что средство уже достигло конечных фаз клинических испытаний на людях.
Воспалительные состояния кожи и заболевания кишечника связаны
Согласно обзору, опубликованному в февральском выпуске Международного журнала дерматологии, существует связь между воспалительными состояниями кожи и воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК).
Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи
С этой точки зрения, эксперты считают крайне вредной так называемую Западную диету. По словам специалистов Калифорнийского университета, этот тип питания характеризуется обилием насыщенных жиров, красного мяса, фастфуда, избытком углеводов, нехваткой свежих овощей и фруктов.
Ученые выяснили, насколько россияне предрасположены к псориазу
Как выяснилось, генетическую склонность к данному заболеванию имеет каждый третий россиянин. Об этом сообщили специалисты медико-генетического центра Genotek.
Лечение грибка: какие ошибки часто допускают
При возникновении грибковой инфекции единственным желанием любой женщины является стремление как можно быстрее избавиться от болезни. Однако некоторые представительницы прекрасного пола только усугубляют положение, сами не подозревая об этом, и вот несколько полезных советов от экспертов в области лечения данного расстройства.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Соло для позвоночника. 125 лечебных поз.

А.Ситель
В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)