Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Удлинение пениса не приносит эффекта

Уверенность многих мужчин в собственной сексуальности зависит от размеров их пениса. Британские исследователи изучили 21 возможность удлинить мужское достоинство и пришли к выводу: мужчинам лучше отказаться от таких манипуляций, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.
Как пишут исследователи авторитетного Королевского колледжа Лондона в научном журнале Sexual Medicine Reviews, манипуляции по удлинению пениса "неэффективны и рискованны", могут вызывать нарушения эрекции и продолжительное онемение органа, в то время как желаемый эффект не достигается, передает журналистка Юлия Кёппе.

Для метаанализа ученые изучили 17 предыдущих исследований и смогли проанализировать данные 1192 мужчин и документацию по 21 различным манипуляциям по удлинению пениса.

Среди безоперационных методов был изучен так называемый экстендер, с помощью которого якобы растягиваются ткани мужского органа. "Согласно исследованию, с помощью такого метода член в неэрегированном состоянии удлинялся менее чем на два сантиметра, при этом зачастую возникали боли, а желаемый эффект длился не долго", - говорится в статье.

"Инъекции, согласно исследованию, не удлиняли член, он лишь становился несколько толще. Увеличение пениса с помощью вакуумных экстендеров вовсе не имело эффекта".

Одним из наиболее распространенных операционных методов удлинения пениса является лигаментотомия. Эта операция основывается на том, что наиболее длинная часть пениса находится внутри тела и невидима снаружи. При пересечении подвешивающей связки пениса, которая "крепит" его к костям таза, видимая часть органа визуально удлиняется на 2-3 сантиметра, хотя его размеры остаются прежними. "Однако, по данным британских ученых, эта операция не всегда приводила к желаемому эффекту. К тому же часто возникали осложнения, например, проблемы с эрекцией".

"Результаты манипуляций в целом были плохие, с низким уровнем удовлетворенности ими и значительным риском возникновения серьезных осложнений, включая деформацию пениса, уменьшение его длины и эректильную дисфункцию", - резюмируют ученые результаты исследования.

"Большинство мужчин, желающих удлинить свой член, ошибочно думают, что их пенис слишком маленький", - указал в разговоре с изданием The Guardian уролог Гордон Муир. "Определения "нормальной" длины пениса в медицине нет. Согласно одному из исследований 2014 года, средняя длина пениса в спокойном состоянии составляет 9,16 см", - сообщает Der Spiegel.

Источник : www.inopressa.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Оториноларингология: руководство для врачей

В.Т.Пальчун, А.И.Крюков
В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиции клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)