Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Одной недели в городах с сильным смогом достаточно для проблем с дыханием

Всего через 7 дней после проживания в таких мегаполисах, как Нью-Дели, Пекин или Милан, людям становится на 20% сложнее дышать. К счастью, Москва и другие российские крупные города в этот печальный рейтинг не входят.
Проживание в таких крупных городах, как Нью-Дели или Пекин, в течение всего одной недели, уже подвергает человека опасно высокому уровню вредных выбросов, как показало исследование. Его авторы выяснили, что молодые и здоровые взрослые люди, совершающие международные поездки, могут столкнуться с сильнейшим кашлем и трудностями с дыханием после возвращения домой из мегаполисов, страдающих от сильного смога. У некоторых взрослых людей после посещения этих городов функционал лёгких снижался на целых 20%. К счастью, поездки в города вроде Москвы или Праги не приводили к подобным симптомам, и здесь ситуация с атмосферой остается стабильной.

Авторы исследования из Школы медицины при университете Нью-Йорка говорят о том, насколько важно как можно более быстро снизить уровень вредных выбросов в крупных городах. Дело в том, что количество туристов, путешествующих в разные страны мира, к 2030 году может достичь 1,8 млрд человек. Вот почему науке очень важно понять, что именно будет происходить со здоровьем этих людей, оказывающихся в тех или иных регионах планеты.

В сферу внимания авторов нынешнего исследования попали 34 взрослых жителей Нью-Йорка в возрасте от 18 до 29 лет, не имевших никаких проблем со здоровьем, которые путешествовали в самые разные города. Наиболее загрязненными из них оказались мегаполисы Китая вроде Пекина и Шанхая. Высокий уровень грязного воздуха зарегистрирован также в итальянском городе Милане.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Пульмонолог Никишенков показал простые упражнения для укрепления легких
Несколько простых упражнений, способствующих укреплению легких, показал в эфире «Пятого канала» врач-пульмонолог отделения профпатологии клинического института имени М. Ф. Владимирского, терапевт Алексей Никишенков.
Хроническим легочникам рекомендовали не носить маски
Обязательный масочный режим, введённый во многих странах, не должен распространяться на жертв легочных болезней. Это тем более странно, если учесть, что они и входят в главную группу риска при коронавирусной инфекции.
Примерно 1,4 млн человек могут погибнуть от туберкулеза из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса
Примерно 1,4 млн человек могут погибнуть от туберкулеза из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, свидетельствует исследование, проведенное партнерством Stop TB Partnership вместе с Имперским колледжем Лондона и Университетом Джонса Хопкинса.
Ученые открыли путь для разработки новых антибиотиков против туберкулеза
Новое исследование, проведенное учеными в Университете Бирмингема, пролило новый свет на то, как ключевое лекарство первой линии убивает туберкулезную бактерию. Исследование открывает путь для разработки новых антибиотиков, предназначенных для новых штаммов туберкулеза.
Названы 8 главных веществ для хорошего состояния легких
Существует ряд витаминов и микроэлементов, улучшающих защиту легких от вирусных инфекций, обеспечивающих их хорошее состояние. Медики называют главные из них, достаточное потребление этих веществ особенно важно в условиях пандемии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Биохимия человека. Том 1.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)