Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Приложения для знакомств приводят к пищевым расстройствам

Их пользователи на своих фотографиях хотят выглядеть максимально привлекательными. Для этого они чаще используют слабительные или стероиды для обретения мускулатуры.
Новое исследование показало, что активно использующие разного рода сайты и мобильные приложения для знакомств люди порой в 27 раз чаще идут на разного рода нездоровые практики для обретения завидных пропорций тела. Для женщин это худоба и стройность, а для мужчин мускулатура. В результате, представительницы прекрасного пола чаще провоцируют рвоту и принимают слабительные, а также сокращают калорийность до минимума. Мужчины более активно принимают анаболические стероиды, которые позволяют им намного увеличивать нагрузки в спортзале и тем самым им наращивать мускулатуру. Многими пользователями подобных приложений движет желание походить на разного рода знаменитостей в социальных сетях.

Свои выводы исследователи из Гарвардского университета в Бостоне сделали на основе изучения 1 726 взрослых мужчин и женщин. Исследователи искали связи между пищевым поведением и использованием разного рода мобильных приложений для знакомств. Пользователи мужского пола в 3,2 - 14,6 раза чаще шли на нездоровые способы контроля собственной внешности и веса. У женщин этот риск порой вырастал в 26,9 раза, по сравнению с теми, кто данными предложениями не пользовался. Женщины очень активно использовали слабительные, голодали или применяли другие опасные методики.

В подсознании многих людей возможность стать знаменитым непосредственно связана с внешностью человека. Возникает неправильное предположение о том, что звёздами становятся только те, кто имеют завидные пропорции тела. Со славой связан успех в финансовых делах и в личной жизни, так что многие стремятся повторять внешний вид популярных людей всеми силами. Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Видеоигры оказались рискованными для парней-студентов
Результаты нового исследования показывают, что студенты мужского пола, любящие играть в видеоигры, реже занимаются спортом и чаще выбирают вредную еду по сравнению с не играющими сверстниками.
Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами
Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни. По мнению ученых, ругательства, произносимые в момент острой боли, работают за счет того, что в момент их произнесения человек испытывает мощное эмоциональное возбуждение. Это запускает особую физиологическую реакцию на стресс, и человек себя ощущает сильнее, агрессивнее и менее уязвимым. Или же ругань просто отвлекает от боли.
Йога облегчает симптомы от депрессии
Новое исследование показало, что регулярные занятия йогой в любом возрасте помогают облегчить симптомы депрессии. В эксперименте принимали участие люди, имеющие другие психологические проблемы.
Легкие психические проблемы могут подтолкнуть молодых людей к суициду
По данным исследователей университета Кембриджа (University of Cambridge), попасть в группу риска по самоубийства могут молодые без симптомов тяжелых психических расстройств.
Ощущение счастья и новые впечатления связаны на нейронном уровне
Как показали исследования, новые переживания, новый опыт инициируют характерное повышение активности в мозге. Об этом говорят сотрудники Нью-Йоркского университета и Университета Майами. Они попытались оценить связь разнообразия жизни с эмоциональным состоянием.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 1. История. Хромосомы человека. Формальная генетика

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)