Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Новое исследование ЭКО: мужская фертильность не вечна

Показатели успеха ЭКО значительно снижаются у пожилых мужчин, по мнению ученых, которые призывают к большей осведомленности о мужских биологических часах.
Анализ почти 5000 циклов ЭКО, выполненных в Лондонской клинике фертильности, показал, что показатели успеха были примерно на треть ниже у мужчин в возрасте старше 51 года по сравнению с мужчинами в возрасте до 35 лет.

Выступая на ежегодной встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Вене, Гай Моррис, возглавлявший исследование, сказал, что истории о знаменитостях, от которых рождаются дети в 60 лет, помогли увековечить миф о том, что "мужская фертильность длится вечно".

"Вполне может быть, что общественное мнение право касательно того, что мужская фертильность не зависит от возраста", - сказал Моррис из Центра репродуктивного и генетического здоровья в Лондоне. "Действительно, в естественном зачатии и беременности только недавно появились доказательства рисков, связанных с более поздним отцовством".

Исследование, которое считается крупнейшим в своем роде у мужчин старше 50 лет, показало устойчивое снижение показателей успеха ЭКО в последовательных возрастных группах от 35 лет и выше. Однако в возрасте до 50 лет эта тенденция, по-видимому, в значительной степени объясняется возрастом партнерши мужчины.

Исследование показало, что после 51 года наблюдается значительное снижение показателей успеха оплодотворения, независимо от возраста женщины. Для женщины в возрасте 36 лет ученые рассчитали средний показатель успеха 45%, если ее партнер был моложе 35 лет, по сравнению с 35%, если он был старше 51 года.

Показатели успеха были рассмотрены ретроспективно, то есть ученые не могли быть уверены, что мужчины представляют случайную выборку, и исследование не учитывало такие факторы образа жизни, как вес, курение или употребление алкоголя, которые также могут влиять на результаты независимо от возраста. Однако ученые обнаружили признаки того, что качество спермы было хуже у пожилых мужчин.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Ученые смогли улучшить память у мышей
Выборочное повышение уровня определенного белка в нервных клетках, которые играют ключевую роль в процессе запоминания, улучшает производительность памяти. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Гейдельберга во главе с доктором Аной Оливейрой.
Ученые продемонстрировали новую связь кишечника с мозгом
Новый научный обзор 113 исследований в области неврологии, кишечника и микробиологии, проведенный Мельбурнским королевским технологическим университетом, предлагает обратить внимание на общую связь этих направлений – изменения в кишечной слизи.
Российские ученые создадут особых мышей для испытаний новых лекарств
Новосибирский ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН собирается найти лекарство против коронавируса, создав мышей, восприимчивых к COID-19. Первые особи, которые будут использоваться в качестве тестовой модели, должны появиться уже в июне, пишет "Российская газета". Комментирует завлабораторией генетики развития Нариман Баттулин: "Обычные мыши, в том числе те модели лабораторных животных, что ранее были выведены в институте, не подвержены заражению коронавирусом. Это делает невозможным проведение доклинических испытаний препаратов и вакцин против COVID-19.
Водоросли подарят уникальные средства, борющиеся с интоксикацией
Средство на основе бурых водорослей Sargassum pallidum для борьбы с биохимическим стрессом и алкоголем - новый проект Дальневосточного отделения Российской академии наук и Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. Сейчас походят лабораторные исследования.
Ученые открыли новые типы подкожных жировых клеток
Риски, связанные с наличием отложений белого жира, зависят во многом от того, где эти отложения располагаются, пишет Medical News Today. Например, абдоминальный жир (залегает в области талии) связан с диабетом и прочими метаболическими расстройствами. Но жировые отложения отличаются не только по месту расположения.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомия человека. Том 2

А.В.Краев
В книге 2-й учебного пособия излагаются строение сердечно-сосудистой системы, лимфатическая система, центральная нервная система с проводящими путями, периферическая нервная система, головные нервы, вегетативная… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)