Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Хирурги научились справляться с простатитом, используя обычную воду

Сильная струя воды может уменьшить в размерах увеличенную простату с той же эффективности, что и стандартная операция, но с меньшим числом побочных эффектов, передает The Daily Mail. Сотрудники Госпиталя Фримли Парк опробовали устройство, напоминающее зонд и испускающее струю соленой воды на высокой скорости. Эта струя убирает лишнюю ткань за несколько минут. По сравнению с обычной операцией, этот подход имеет в 4 раза сниженный риск осложнений со стороны половой сферы.
Обычная операция по резекции простаты отличается повышенной инвазивностью, может привести к эректильной дисфункции и недержанию. Система AquaBeam расправляется с лишней тканью механическим воздействием воды, которую подают через тонкую металлическую трубку, вставляемую в уретру и через мочевой пузырь (хирург ориентируется по ультразвуковым изображениям).

Разрушенные ткани простаты отсасываются через отверстия в трубке. Процедуру можно проводить под общим наркозом или эпидуральной анестезией. Систему уже успешно опробовали примерно на 200 пациентов - у них улучшался отток мочи (объем увеличивался с 5 миллилитров в секунду и меньше до 11 миллилитров). При этом отмечалось совсем немного побочных эффектов со стороны половой сферы, в частности, неспособности эякулировать.

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод
Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин
Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)