Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Кормление малышей арахисовым маслом снижает риск аллергии

Чем с более раннего возраста младенцы начинают получать это масло, тем ниже вероятность развития смертельно опасной аллергии. В частности, этот риск можно уменьшить на 80%.
Кормление малышей из группы риска арахисовым маслом снижает вероятность развития аллергии на арахис. Исследование показало, что младенцы, которые употребляют два грамма арахисового масла три раза в неделю, более чем на 80% реже сталкиваются с этой смертельно опасный пищевой аллергией через 5 лет после начала приема данного продукта, по сравнению с теми, кто полностью избегает его употребления. Все принявшие участие в исследовании младенцы входили в группу риска в связи с угрозой развития аллергии на арахис, поскольку у них уже диагностировали аллергию на яйца или экзему.

Результаты данного исследования могут помочь родителям, которые бомбардируются противоречащими друг другу рекомендациями со стороны медицинского сообщества. Какие-то эксперты очень настоятельно призывают давать малышам арахис в небольшом количестве с раннего детства, а какие-то советуют этого ни в коем случае не делать, если ребёнок входит в группу риска. Дети, не имеющие экземы, или страдающие от этого кожного расстройство в умеренной форме, имеют низкий риск развития аллергии на арахис. Поэтому им можно скармливать это масло в домашних условиях.

Что же касается малышей с тяжелой экземой, или аллергией на яйца, либо при наличии обоих расстройств, то и в этом случае поначалу кормление арахисовым маслом должна осуществляться в кабинете специалиста в условиях медицинского учреждения. Отметим, что аллергия на арахис грозит опасными осложнениями, среди которых наибольшую угрозу для жизни представляет анафилактический шок. Он приводит к остановке дыхания в результате отека горла, и без экстренных инъекций эпинефрина человек может быстро умереть.Источник: https://www.medikforum.ru/
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Дождь может усиливать аллергию на пыльцу
Весенние дожди могут быть удивительным источником пыльцы. Исследователи из Университета Айовы сообщают, что фрагменты пыльцы деревьев остаются в воздухе в течение целых 11 часов после проливных дождей, и эти частицы могут проникать в легкие, потенциально усиливая аллергию.
Курение матери повышает риск астмы у детей даже в зрелом возрасте
Курение во время беременности – известный фактор риска развития различных заболеваний и отклонений у плода. В этой копилке присутствует и астма.
Ученые научились предсказывать тяжесть аллергии
Группа ученых под началом Института экологической медицины при Центре им. Гельмгольца и Технического университета Мюнхена провела исследование с пациентами с аллергическим ринитом, вызванным пыльцой, и людей без аллергии, наблюдая за ними в течение года.
Растительная диета может предотвратить астму или уменьшить ее выраженность
А вот молочные и жирные продукты, напротив, повышают риск развития данного недуга, пишет Eurek Alert. Исследователи проверили влияние рациона на состояние астматиков. Их интересовали фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и прочие продуты с высоким содержанием клетчатки. Также в поле внимания попали молочные продукты и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров.
Привычка грызть ногти помогает защититься от аллергии
Привычка грызть ногти, распространенная среди детей и взрослых по всему миру, считается вредной, но у нее, как выяснили канадские исследователи, могут быть и определенные преимущества. Выяснилось, что дети, которые грызут ногти, получают защиту от аллергии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Тайский масссаж. Шаг за шагом по пути к исцелению

Мария Меркати
Автор этой книги Мария Меркати - специалист в области восточной медицины. Освоив различные системы исцеления, она тем не менее отдает предпочтение тайскому массажу, утверждая, что по глубине и эффективности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)