Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Рынок Таиланда заинтересован в российских оригинальных лекарствах

Российская фармацевтическая промышленность задумалась над вопросами экспорта. В частности, среди перспективных рынков рассматриваются страны Юго-Восточной Азии. На Российско-Таиландском бизнес-форуме, прошедшем в Бангкоке, состоялась встреча директора ФБУ «ГИЛС и НП» Владислава Шестакова с представителем крупнейшего в Таиланде дистрибьютора – швейцарской компании DKSH.
Партнеры из Таиланда выразили свою заинтересованность в поставках оригинальных лекарственных препаратов из России. Присутствовавшая на встрече российская компания «Фармасинтез» также выразила заинтересованность экспортировать в Таиланд свои инновационные препараты, оценивая этот рынок как перспективный среди стран АСЕАН.

«Существует три фактора, характерных для рынка Таиланда. Во-первых, это одна из немногих стран Азии, да и пожалуй мира, где почти 100% населения покрыто государственным медицинским страхованием. Это вторая страна в Юго-Восточной Азии, после Японии, по темпам роста старения населения. И третий фактор - Таиланд после бурного развития за последние 10 лет предъявляет все более высокие требования к качеству жизни и здравохранению, включая лекарственное обеспечение. Все эти факторы свидетельствуют о росте интереса к воспроизведенным лекарственным препаратам в будущем», — отметил директор по экспорту в СНГ, Азия, АСЕАН «Фармасинтез» Юрий Петросян.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

«Нанолек» выпустил первую партию гидроксихлорохина
Компания «Нанолек» на заводе в Кировской области наладила производство одного из препаратов для лечения коронавирусной инфекции – гидроксихлорохина. В настоящий момент гидроксихлорохин включен в протоколы лечения во временных рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Росздравнадзор и ЦРПТ проведут неделю тестирования системы маркировки лекарств
В связи с введением обязательной маркировки лекарственных препаратов с 1 июля 2020 года оператор системы маркировки – ЦРПТ – совместно с Росздравнадзором проводит тестирование готовности участников рынка по работе с маркированными лекарствами. Оно будет проходить с 1 по 11 июня среди более чем 300 представителей дистрибьюторов, аптек, больниц.
Почта России приступила к доставке лекарственных средств
Почта России займется доставкой лекарств и других товаров аптечного ассортимента. В планах – до конца года охватить более 9000 аптек, для этого Почта России планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками-агрегаторами и профильными маркетплейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента.
Индия возобновила экспорт парацетамола
Власти Индии отменили запрет на экспорт активной фармацевтической субстанции парацетамола. В прошлом месяце Индия уже разрешила экспорт готовых лекарственных препаратов парацетамола, однако вывоз АФС обезболивающего средства был все еще запрещен, пишет Reuters.
ВОЗ оценит опасность гидроксихлорохина
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приняла решение приостановить тестовые испытания гидроксихлорохина, а также хлорохина как лекарство против коронавируса.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомия человека. Том 2

А.В.Краев
В книге 2-й учебного пособия излагаются строение сердечно-сосудистой системы, лимфатическая система, центральная нервная система с проводящими путями, периферическая нервная система, головные нервы, вегетативная… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)