Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Избыток лекарств от гипертонии опасен для пациентов

Отправляемые домой из больниц пожилые люди получают рецепты на большее количество подобных препаратов. В результате, это повышает риск инфарктов и инсультов.
У некоторых пациентов после попадания в больницу развивается гипертония, а у большинства она уже имелась до госпитализации. Выдача рецептов на большие дозировки лекарств для контроля артериального давления может ухудшить ситуацию, как показало исследование ученых из Университета Калифорнии в Сан-Франциско. Повышенное артериальное давление - это распространённый и серьезный фактор риска опасных болезней сердца, а если человек берёт давление под контроль, он продлевает себе жизнь. Но американские ученые выяснили, что некоторые врачи выписывают чрезмерно большие дозы лекарств для контроля давления, включая даже тех пациентов, которые госпитализируются из-за болезней, не связанных с здоровьем сердца и сосудов.

Исследование показало, что если эти пациенты получают дополнительные лекарства, или дозировка применяющихся препаратов увеличивается, то риск таких серьезных проблем, как обмороки, падения и повреждения почек, вырастает у них на 30%. А получающие более интенсивную терапию гипертонии пациенты чаще вновь оказываются в больницах из-за проблем с сердцем в течение следующего года. Следовательно, препараты против повышенного давления при увеличении дозировки приносят больше вреда, чем пользы.

В России от повышенного давления и связанных с ним расстройств умирает значительное количество людей. Вот почему наши врачи обращают особое внимание на контроль давления. Приблизительно 70% российских гипертоников употребляют необходимые препараты, которые считаются в целом безопасными. Однако при превышении дозировки давление может опасность снизиться, из-за чего конечности и другие органы столкнутся с нехваткой крови, что может спровоцировать повреждения почек, инсульты, инфаркты и смертельно опасный шок.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах
Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.
Еще одна угроза коронавируса для пациентов с ССЗ
Многие пациенты с жизнеугрожающими сердечно-сосудистыми патологиями отказываются от госпитализации в профильные медицинские учреждения из-за страха заразиться новой коронавирусной инфекцией. Так, четверо пациентов ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, стоящих в очереди на операцию по имплантации приборов, корректирующих ритм сердца, умерли у себя дома во время майских праздников, несмотря на то, что в медицинском учреждении им готовы были сделать эту операцию.
Коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных
Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце, передает The Daily Mail. И именно негативный эффект, производимый на сердце, может определять риск летального исхода. Эксперты Медицинской школы Икана попытались разобраться в вопросе, проследив за 110 пациентами с коронавирусом.
Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний
Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого целым набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Этот синдром связан с повышенной вероятностью гипертонии, пишет The Daily Mail. Об этом говорят сотрудники Университета Макмастера.
Определен самый полезный вид перекуса для сердца
Самым полезным перекусом для поддержания здоровья сердца являются грецкие орехи, об этом информирует испанское издание Lavanguardia.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)