Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Ученые разработали вакцину для борьбы с кариесом

Группа ученых из Великобритании разработала вакцину против кариеса. Этот проект находится на стадии разработки.
У вакцины имеется свой минус этой. Дело в том, что организмы людей вырабатывают лишь кратковременный иммунитет к «кариозным микробам». Ученые говорят, что вакцину необходимо вводить каждые два года.

В настоящее время создатели вакцины собираются начинать клинические испытания.

По словам создателей, делать какие-то точные выводы пока преждевременно. Необходимо дождаться, когда появится кариес.

В этом плане англичан опередили медики из США. Они сделали подобную вакцину, которая действует несколько лет.

Взрослые люди принимают его как сироп, детям лекарство закапывается в нос. Эта вакцина вырабатывает антитела к бактерии и даже разрушает зубной камень, подавляя фермент, который участвует в его формировании.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Стоматолог назвал четыре причины для замены пломбы
Зубная боль известна практически каждому человеку, поэтому поход к стоматологу для многих является испытанием. Некоторые настолько затягивают с лечением зубов, что приходят в клинику только в экстренных случаях, когда терпеть боль становится практически невозможно.
Заболевания, на которые указывает цвет зубного налёта
Каким бывает зубной налёт, в каких случаях возникает, как с ним бороться. Не стоит путать зубной налёт с цветом зубной эмали. Жёлтый цвет ваших зубов может не иметь никакого отношения к зубному налёту и, наоборот, на абсолютно белых зубах может быть обнаружен налёт. Начали.
Чем потенциально опасны ополаскиватели для рта
Использование антисептических ополаскивателей для рта приводит к нарушению состава микробиоты, увеличению кислотности в полости рта и некоторым другим изменениям в организме. Ученые предполагают, что это может быть опасно здоровья. Но существующие доказательства не позволяют заявить, что эти средства гигиены нельзя использовать. Новое исследование было опубликовано в Scientific Reports.
Эксперт рассказала, как правильно чистить зубы
Директор Института стоматологии имени Боровского Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова Ирина Макеева уверена: зубы стоит чистить не реже двух раз в сутки. И чистить вечером намного важнее, чем утром.
Вейпы меняют микрофлору ротовой полости
Биологи Нью-Йоркского университета установили, что выявленные изменения в микрофлоре вейперов могут повышать риск воспалительных процессов и инфекций. По словам экспертов, отмечались изменения видового состава микрофлоры и в формировании бактериальных биопленок.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Основы учения об антибиотиках

Н.С.Егоров
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов ноуки об антибиотиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация.… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Козерог
Козерог

Спорт, спорт, спорт – на этой неделе он станет для вас лучшим лекарством, буквально – панацеей от всех болезней. Конечно, нагрузку вам необходимо подбирать, исходя из состояния вашего здоровья. Если вы… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)