Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Эти анализы считаются самыми бесполезными

Большинство тестов неинформативны и непрактичны. Специалисты назвали восемь абсолютно бесполезных анализов, на которые не стоит тратить деньги. Все дело в том, что они не несут никакой практической пользы.
На первом месте находится анализ на лептин. Этот гормон ответственен за энергетический обмен в организме. Когда его уровень сильно низкий, то человек может переедать, как следствие, развивается ожирение. Сдавать анализ не нужно, поскольку, если есть проблема лишний килограммов, то и так понятно, что показатель не будет высоким.

На втором месте находится определение уровня кортизола. Этот анализ берут у женщин, которые готовятся к процедуре ЭКО. Он является ненужным, поскольку на результат можно легко повлиять. Также некоторые лаборатории не соблюдают условия хранения биоматериала.

Топ-3 замыкает анализ на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Взрослым людям сдавать его не имеет смысла, поскольку большинство переносят заболевание в детстве.

Ненужным анализом является и определение антител к хеликобактер пилори. По мнению медиков, правильнее отправить пациента на гастроскопию или же взять биопсию.

Пятым анализом является тест на онкомаркер СА125. Он не говорит точно, страдает ли пациент раком яичников, поскольку в организме могут наблюдаться другие отклонения.

Шестым анализом, который сдавать не нужно, считается проверка на антитела к ТТГ.

Обойтись можно без проб на инсулин и С-пептид. С последними хорошо знакомы люди, страдающие сахарным диабетом. Сдать анализ можно только один раз, а не каждые шесть месяцев, поскольку динамика заболевания все равно не отслеживается.

Замыкает перечень Beta-Cross laps и остеокальцин. Его сдают для подтверждения остеопороза. Медики советуют вместо него делать денситометрию.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тест на рак простаты станет максимально точным
Университет Бирмингема создал и запатентовал новую технологию диагностики рака простаты. И клинические испытания должны начаться этой осенью. Сейчас стандартный тест предполагает поиск в крови простатспецифического антигена (ПСА), который не всегда отображает реальное положение дел.
Новый тест крови позволит понять, какова физическая кондиция человека
Авторами теста выступили эксперты Медицинской школы Стэнфордского университета, передает Medical Express. Ученые выделили молекулярные маркеры, связанные с ключевыми биологическими процессами, включая метаболизм, иммунитет, окислительный стресс, работу сердечно-сосудистой системы. Показатели этих маркеров фиксировали у 36 добровольцев в момент интенсивных физических упражнений и до тренировки в состоянии покоя.
Все жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
По поручению мэра Москвы с сегодняшнего дня все желающие жители Москвы смогут пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Запись на исследование будет открыта на две недели вперед. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Коварство тестов на коронавирус
"Согласно одному из исследований, результат популярных ПЦР-тестов зачастую оказывается отрицательным, хотя люди заражены. Неправильные результаты особенно часто встречаются при взятии анализа в первые дни после заражения", - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью
Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая иммунология. Руководство для врачей.

Е.И.Змушко, Е.С.Белозеров, Ю.А.Митин
В руководстве подробно изложены основные вопросы современной клинической иммунологии. Дана характеристика структурной организации иммунной системы, функций клеточного и гуморального иммунитета, их связи… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)