Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Эффективность фитотерапии доказали научно

Лечение различных заболеваний с помощью трав отныне является научно доказанной методикой.
Соответствующие исследования провели ученые из Калифорнийского университета, научными методами доказав эффективность фитотерапии.

Поначалу специалисты относились к такому методу скептически, однако, согласно последним исследованиям, некоторые травы действительно обладают оздоровительным эффектом.

Эксперты выбрали несколько растений, в числе которых лаванда, ромашка и фенхель, которым гипотензивный эффект (способность снижать артериальное давление).

Выяснилось, что растения активизируют определенный калиевый канал KCNQ5 в кровеносных сосудах. За счет этого сосуды расслабляются, и давление нормализуется.

Ученые подчеркнули, что фармацевтические препараты не могут активировать калиевые каналы, поскольку работают другим способом. Очевидно, разработка новых лекарств, нацеленных на KCNQ5, поможет не только пациентам, страдающим от гипертонии, но и тем, кого поразила энцефалопатия.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Литотерапия или большая афера с ''целебными'' камнями
"(....) В последние годы многие звезды, такие как Наоми Кэмпбелл или Адель, превозносят литотерапию, терапию камнями. Ей часто посвящаются восторженные статьи в прессе и телерепортажи. (...) Мы узнаем, что аквамарин может предотвращать сердечные приступы, а эликсир из янтаря может облегчить запор. На какой научной или медицинской основе делаются такие утверждения? Никто не знает. Во всяком случае, ни одно исследование не этого не показало", - пишет Le Figaro.
В ближайшем будущем кесарево сечение будут делать роботы
В ближайшем времени медицинские роботы научатся помогать медикам при кесаревом сечении, пишет в четверг, 13 декабря Telegraph.
Эксперты: «Никаких препятствий для использования гомеопатии нет»
Сегодня с понятием «гомеопатический метод лечения» знакомо три четверти россиян (74%). Личный или семейный опыт применения гомеопатических препаратов среди тех, кто информирован о гомеопатии, имеет 38% опрошенных, а 58% из их числа считает его эффективным.
Помогает ли акупунктура справиться с болью?
В первый же год работы в Aetna, компании, специализирующейся на медицинском страховании, Марк Бертолини попал в беду.
Более 400 тыс. врачей и более 500 млн пациентов в мире отдают предпочтение гомеопатии
Эти цифры были озвучены в ходе сентябрьской встречи руководства компании «Буарон» с журналистами отраслевых и деловых СМИ, посвященной месту гомеопатии в международной и российской практике, а также текущей ситуации на рынке гомеопатических средств.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомия человека. Том 2

А.В.Краев
В книге 2-й учебного пособия излагаются строение сердечно-сосудистой системы, лимфатическая система, центральная нервная система с проводящими путями, периферическая нервная система, головные нервы, вегетативная… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)