Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Оставлять дома одних детей моложе 12 лет нельзя

Половина социальных работников полагают, что детей моложе 12 лет одних дома оставлять не следует. Речь идет о периоде самостоятельного пребывания дома от 4 часов и более.
Ученые из Университета Айовы опросили более 500 социальных работников, которые постоянно поддерживают контакты с семьями, имеющими детей. Работников спрашивали о том, в каком возрасте должен находиться ребёнок, которого родители оставляют дома одного на продолжительный срок. Более половины участников опроса заявили, что этому ребёнку должно быть не менее 12 лет. Отметим, что продолжительным сроком назывался период от 4 часов и дольше. Авторы данного исследования хотели бы принятия законов, устанавливающих минимальный возраст ребёнка, которого родители имеют право оставлять дома одного. При нарушении этих законов родителей, возможно, будут подвергать административному воздействию, включая и лишение родительских прав. На основании этого закона социальные работники смогут определять родителей, которые не справляются со своими обязанностями, чтобы успеть защитить детей.

Почти все принявшие участие в опросе социальные работники заявили, что если родители оставляют дома одного на срок более 4 часов ребёнка моложе 6 лет, то это является грубым нарушением родительских обязанностей. Приблизительно половина считает, что таким же грубым нарушением является оставление дома ребенка до 10 лет. Лишь 11% назвали ситуацию с оставленным дома 12-летним ребенком нарушение родительских обязанностей. И только 1% социальных работников считают, что родители не должны оставлять дома детей моложе 14 лет.

В целом, подведение итогов опроса показало, что большинство социальных работников не хотят, чтобы дома оставались дети моложе 12 лет на срок более 4 часов. Если это происходит, то в дело должны вступать социальные службы, руководствуясь законом о защите детей. Его нарушение может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность. Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Основы учения об антибиотиках

Н.С.Егоров
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов ноуки об антибиотиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация.… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)