Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Найдена связь между наличием «дружественных» бактерий во влагалище и риском рака яичников

Исследование Университетского колледжа Лондона и исследовательских центров в Германии, Италии, Норвегии и Чехии выявило связь между более низким уровнем лактобацилл во влагалище и наличием рака яичников (мутаций гена BRCA1) у женщин в возрасте до 50 лет.
«Мы еще не до конца понимаем, что вызывает рак яичников, хотя возраст, наличие определенных генетических мутаций, использование заместительной гормональной терапии и избыточный вес, как полагают, играют определенную роль» - сказал руководитель группы исследователей для журнала The Lancet Oncology.

Рак яичников трудно обнаружить на начальном этапе, так как его ранние симптомы (такие как вздутие живота и дискомфорт) могут быть вызваны другими состояниями, и, следовательно, могут быть пропущены.
Важно лучше понять, что вызывает рак яичников, поскольку это позволит быстрее обнаружить на ранних стадиях, или предпринять шаги для его предотвращения. Дальнейшие планыТеперь ученым нужно будет провести более масштабные исследования, брать образцы влагалищных бактерий у женщин с высоким риском и следить за ними в течение длительного времени, чтобы увидеть, действительно качество бактериальной флоры влагалища предсказывают вероятность развития рака.
Если исследование подтвердит эти догадки, ученые могут перейти к оценке того, может ли изменение типа бактерий во влагалище быть способом снижения риска рака яичников.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Натуральные растительные продукты могут быть вредны для беременных
Растительные продукты, потребляемые беременными женщинами, перерабатываются кишечной микробиотой на химические вещества, некоторые из которых могут проникать через плацентарный барьер и достигать плода. Они могут нанести вред нерожденному ребенку, даже если они имеют «естественное происхождение». Ученые из отдела биомедицинских исследований (DBMR) в Университете Берна, предостерегают от недооценки воздействия таких веществ.
Анализ показал: во время родов можно использовать веселящий газ
Университет Колорадо, передает Eurek Alert, обнаружил, что использование закиси азота (N2O) в качестве обезболивающего средства во время родов безопасно для новорожденных детей и рожениц. Были обследованы 463 женщины, которые использовали закись азота во время родов.
Ученые обнаружили новый феномен при беременности
Используя новейшую магнитно-резонансную томографию с широким отверстием, ученые из Ноттингемского университета обнаружили различия в кровоснабжении плаценты при нормальном течение беременности и при преэклампсии, чтобы понять, почему данное состояние приводит к рождению детей с недостаточной массой или недоношенных.
Ученые показали, почему антидепрессанты опасны при беременности
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина вроде сертралина являются популярными лекарственными средствами, которые назначают при депрессии. Они работают, повышая концентрацию серотонина в мозге. Известно: серотонин важен для формирования эмбриона. Данные препараты считаются безопасными для беременных, хотя и зафиксированы данные о негативном эффекте средств, производимом на развитие детей, пишет Medical Express.
Коронавирус может вызывать бесплодие у женщин
Китайские ученый провели исследование и выяснили, что коронавирус нового типа может поражать яичники, матку, плаценту и другие органы женской репродуктивной системы. Это происходит из-за того, что они покрыты белковыми клетками ACE2, который являются "воротами" для проникновения COVID-19.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Патологическая анатомия генома человека

Пузырев В.П., Степанов В.А
Монография посвящена одному из новейших и перспективных направлений медицинской генетики – патологической анатомии генома человека. Рассматриваются современные технологии изучения генов человека (физическое… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)