Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Физические нагрузки снижают риск смерти от рака груди наполовину

Если пациентки с раком груди уделяют тренировкам рекомендованные 150 минут еженедельно, то их риск смерти снижается наполовину. Для достижения эффекта достаточно и умеренных нагрузок вроде велосипедной езды или пеших прогулок.
Увеличение количества физических нагрузок после начала лечения рака груди снижает риск смерти от этой коварной болезни. Так, если женщины с раком уделяли физической активности хотя бы 150 минут в неделю, которые рекомендуются и для здоровых людей, то риск смерти от рака снижался наполовину. Лучше, если женщины практиковали интенсивные нагрузки, но даже самые умеренные тренировки вроде пеших прогулок и велосипедной езды позволяли уменьшить риск смерти от рака на 30%. Именно поэтому онкологи и призывают пациентов сохранять физическую активность после установки диагноза для того, чтобы шансы победить болезнь были максимальные.

Свои выводы ученые из Немецкого онкологического исследовательского центра в Гейдельберге сделали на основе наблюдений более чем за 2 000 женщин среднего и старшего возраста в течение 10 лет. Это одно из первых исследований, изучающих возможность физических нагрузок повышать шансы на выживаемость пациентов. Уже известно, что подтянутые и спортивные женщины реже умирают, если заболевают раком. Но гораздо меньше исследований проводилось по поводу воздействия физических нагрузок на организм пациента, который уже столкнулся с раком груди. Новое исследование углубляет понимание в этом вопросе. Возраст его участниц составлял от 50 до 74 лет.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Счастливые отношения могут предотвратить рецидив рака молочной железы
Выжившие после рака молочной железы могут иметь меньше проблем со здоровьем, если состоят в счастливых романтических отношениях. К такому выводу пришли ученые.
Сахар - двигатель онкологических заболеваний
Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (окисление глюкозы - один из самых древних в природе способов получения энергии). Как отмечает Medical Express, Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.
Японские ученые победили рак с помощью вирусов
Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус. Он, было установлено ранее, при введении в раковые клетки аденовирус начинает активно размножаться, уничтожая рак. Самое важное при использовании вирусов - избежать заражения здоровых клеток.
Диабетики выигрывают от приема назначенных лекарств при борьбе с раком
В рамках корейского исследования было обнаружено, что среди диабетиков с колоректальным раком значительно снижался риск смерти, если пациенты принимали назначенное им для диабета лечение.
Российские инженеры изменят представление о лечении рака
"Росатом" и "Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Ефремова" по заказу управляющей компании научного дивизиона атомной госкорпорации АО "Наука и инновации", передает РИА "Новости", должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая иммунология. Руководство для врачей.

Е.И.Змушко, Е.С.Белозеров, Ю.А.Митин
В руководстве подробно изложены основные вопросы современной клинической иммунологии. Дана характеристика структурной организации иммунной системы, функций клеточного и гуморального иммунитета, их связи… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)