Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Переезд из тихого района в шумный грозит опухолью мозга

Если человек переезжает с тихой улицы на более загруженную, то вероятность развития рака мозга увеличивается на 10%. Исследователи полагают, что это связано с воздействием вредного воздуха.
Переезд из тихой улицы на более загруженную может увеличить риск развития опухоли мозга, как показало исследование. Ученые наблюдали за эффектом воздействия ультратонких частиц (UFP), которые попадают в атмосферу из выхлопных газов и после сжигания угля. Наблюдение продемонстрировали, что риск развития опухолей мозга после проникновение в организм этих загрязнителей вырастал на 10% при росте показателей UFP дополнительно на 10 000/см3 ежедневно. Авторами данного исследования стали ученые из McGill University в Канаде, которые рассчитали, что подобный рост уровня загрязнений эквивалентен одному дополнительному случаю рака мозга на 100 000 человек каждые три года.

По их мнению, скачок в 10 000/см3 ежедневно сопоставим с переездом из тихой и спокойной улицы в плане автомобильного движения на более загруженную. Результаты также продемонстрировали, что ежедневное воздействие 50 000UFP/см3 увеличивает риск опухоли мозга на 50%, если сравнивать с воздействием на уровне 15 000UFP/см3. Показатели UFP варьировались от 6 000 до 97 000/см3 в городах Монреаль и Торонто, где проводились замеры. Некоторые исследования показывают, что начальные школы в самых населенных городах Великобритании сталкиваются с уровнем UFP до 150 000/см3.

Исследователи во главе с доктором Скоттом Вейшенталем (Scott Weichenthal) проанализировали медицинские записи почти 2 млн взрослых людей с 1991 по 2016 годы. Они сравнивали ежедневные показатели UFP в трехлетний период. Учитывались и другие факторы риска опухолей мозга, включая курение.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Счастливые отношения могут предотвратить рецидив рака молочной железы
Выжившие после рака молочной железы могут иметь меньше проблем со здоровьем, если состоят в счастливых романтических отношениях. К такому выводу пришли ученые.
Сахар - двигатель онкологических заболеваний
Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (окисление глюкозы - один из самых древних в природе способов получения энергии). Как отмечает Medical Express, Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.
Японские ученые победили рак с помощью вирусов
Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус. Он, было установлено ранее, при введении в раковые клетки аденовирус начинает активно размножаться, уничтожая рак. Самое важное при использовании вирусов - избежать заражения здоровых клеток.
Диабетики выигрывают от приема назначенных лекарств при борьбе с раком
В рамках корейского исследования было обнаружено, что среди диабетиков с колоректальным раком значительно снижался риск смерти, если пациенты принимали назначенное им для диабета лечение.
Российские инженеры изменят представление о лечении рака
"Росатом" и "Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Ефремова" по заказу управляющей компании научного дивизиона атомной госкорпорации АО "Наука и инновации", передает РИА "Новости", должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хронический гнойный средний отит

М.И.Вольфкович
Хронический гнойный средний отит - распространенное заболевание, частота которого колеблется в значительных пределах в зависимости от общего материального благополучия, уровня культуры населения и качества… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)