Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Врачи предупреждают: учащенное мочеиспускание из-за холода вредит здоровью

Учащенные позывы помочиться, которые мы испытываем в холодное время года, могут вредить здоровью, утверждают британские врачи. По их словам холодовой диурез лишает организм важных для его нормальной работы минеральных веществ.
С потребностью мочиться больше, когда на улице холодно, сталкиваются многие люди. В публикации издания The Sun врач Диана Галл заявила, что частое мочеиспускание из-за холодового диуреза может нарушить естественный солевой, водный и минеральный баланс организма.

«Слишком частое мочеиспускание может привести к опасным состояниям – например, к гипонатриемии, когда в организме оказывается недостаточно натрия, или к гипокалиемии, при которой не хватает калия. В экстремальных обстоятельствах эти условия могут оказаться фатальными», - предупредила врач.

По словам специалиста, холодный диурез может возникать в связи со снижением температуры тела. Организм перенаправляет кровь к важным внутренним органам для создания тепла, в то время как почки выделяют дополнительную жидкость для стабилизации давления. В таких обстоятельствах может нарушаться естественный баланс соли, воды и минералов в теле, что отнюдь не безопасно для здоровья. В частности, дисбаланс калия неблагоприятно отражается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Доктор Галл советует тепло одеваться в холодный сезон и стараться не находиться на улице в течение длительного времени без активного движения. Эксперт отмечает, что особенно чувствительные к холоду люди могут не только чаще мочиться зимой, но и чаще плакать. Им особенно важно следить за тем, достаточно ли их организм получает влаги, поскольку слезливость и учащенное мочеиспускание делают проблему обезвоженности и нехватки минеральных веществ особенно существенной.Источник: https://www.medikforum.ru/
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод
Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин
Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Судебная медицина. Атлас.

под ред. А.А.Солохина
В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)