Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Есть снег и сосульки вредно для детского организма

Врачи предупреждают: есть снег и грызть сосульки опасно для здоровья, даже если речь идет об экологически чистом районе. Такая практика грозит отравлениями и простудными заболеваниями.
Комментирует заведующая детской поликлиникой номер 17 ГБУЗ МО "Балашихинская областная больница" Светлана Щербакова: "Если речь идет о городе, то это, конечно, вредно. Копоть от машин, грязь, а, учитывая, что у нас зима слякотная, снег всегда перемешивается с землей. Могут быть и различные отравления, глистные инвазии, которые наносят вред ребенку. Ну и какие-то функциональные нарушения кишечника возможны у ребенка.

Развитие простудных заболеваний после употребления снежинок и сосулек тоже возможно, но реже, так как большую роль играют индивидуальные особенности здоровья ребенка. Дети разные: некоторые могут спокойно есть мороженое и при этом не болеть, а есть детки, которые имеют чаще всего наследственные особенности, болезни горла и носоглотки, и у них слабым местом являются миндалины".

Об этом предупреждает и профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета доктор медицинских наук Алексей Буеверов. По его словам, не стоит употреблять в пищу даже, казалось бы, чистый снег. В нем могут содержаться вредные примеси, незаметные глазу.

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Биохимия человека. Том 1.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)