Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Воздушные фильтры в школах повышают успеваемость

Установка специальных воздушных фильтров для борьбы с токсическими загрязнениями повышает успеваемость у школьников. Этот эффект сопоставим с сокращением численности учеников в классе на треть, как показало исследование.
Установка воздушных фильтров в классах может самым положительным образом повлиять на успеваемость учеников, что сопоставимо с эффектом сокращения их количества в классах или двумя с половиной дополнительными месяцами учебы. Известно, что чем меньше учащихся в классе, тем больше внимания учитель может уделять каждому из них, что существенно повышает результат. И вот теперь выясняется, что того же самого повышения можно добиться просто за счет борьбы с грязным воздухом, которым приходится дышать детям из очень многих стран мира, проживающих в густонаселенных городах.

Сотни школ в России расположены неподалеку от загруженных автотрасс, и порой ученики подвергаются там более высокому уровню загрязнений воздуха, чем это допускается. Аналогичная ситуация наблюдается в других странах мира. К примеру, в Англии и Уэльсе рядом с трассами находятся около 2 000 учебных заведений. Но только в Лондоне, который постоянно страдает от смога, в школах установлены специальные воздушные фильтры, и особого закона, который требовал бы этого от других учебных заведений, просто не существует.

Данное исследование проводили ученые из Университета Нью-Йорка, которые проследили за 18 школами в Лос-Анджелесе, куда установили специальные воздушные фильтры. Это произошло вскоре после самой большой утечки газа в истории США, случившейся в 2016 году. Все расходы по установке фильтров оплатил газовый оператор SoCalGas, который и был виновен в этой утечке. Результаты исследования публикует The Times.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неизлечимых болезней нет

Хильда Кларк
В ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю вашу жизнь. Она безусловно, является ниболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)