Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Укол два раза в год может заменить ежедневный прием статинов

Экспериментальный укол для снижения уровня холестерина, необходимо проводить всего два раза в год. Он может заменить ежедневный прием статинов и войти в клиническую практику уже в следующем году.
Британская система здравоохранения может начать использовать уколы для снижения уровня холестерина вместо привычных таблеток, начиная со следующего года. Речь идет о препарате под названием инклисиран, который после одного укола на целых 6 месяцев лишает пациента потребностей принимать ежедневно таблетки из категории статинов. В этом году эффективность данного препарата для инъекций проверят на большом количестве британских пациентов. Около 40 000 человек смогут получить доступ к этому лекарству в 2020 году, если у них повышен риск болезней сердца, а статины не очень работают.

Как полагают эксперты, уколы предотвратят по 55 000 инфарктов и инсультов и спасут 30 000 жизней в течение следующих 10 лет в Англии и Уэльсе, если каждый год их будут получать 300 000 человек. Инъекции инклисирана работают точно так же, как и таблетки из категории статинов, они снижают уровень холестерина наполовину в течение всего двух недель. Отметим, что только в Великобритании 60% взрослого населения имеют повышенный показатель холестерина, но лишь 2,5 млн человек принимают статины, чего явно недостаточно. При этом болезни сердца значительно чаще развиваются у людей с повышенным холестерином, и именно сердечно-сосудистые недуги являются основной причиной смертности жителей развитых стран. Только в Великобритании в 2018 году убили 56 000 человек.

Статины очень эффективны в деле уменьшения показателей холестерина, но их необходимо принимать каждый день, о чём многие люди забывают. Кроме того, эти препараты влекут побочные эффекты вроде головных и мышечных болей, поэтому люди часто отказываются от их приема. Замена ежедневного поглощения таблеток на инъекции два раза в год может привлечь к контролю над собственным холестерином значительно большее количество людей, как полагают создателей этого лекарства. Об этом пишет The Evening Standard. Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

«Нанолек» выпустил первую партию гидроксихлорохина
Компания «Нанолек» на заводе в Кировской области наладила производство одного из препаратов для лечения коронавирусной инфекции – гидроксихлорохина. В настоящий момент гидроксихлорохин включен в протоколы лечения во временных рекомендациях Минздрава по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Росздравнадзор и ЦРПТ проведут неделю тестирования системы маркировки лекарств
В связи с введением обязательной маркировки лекарственных препаратов с 1 июля 2020 года оператор системы маркировки – ЦРПТ – совместно с Росздравнадзором проводит тестирование готовности участников рынка по работе с маркированными лекарствами. Оно будет проходить с 1 по 11 июня среди более чем 300 представителей дистрибьюторов, аптек, больниц.
Почта России приступила к доставке лекарственных средств
Почта России займется доставкой лекарств и других товаров аптечного ассортимента. В планах – до конца года охватить более 9000 аптек, для этого Почта России планирует выстраивать партнерство с отраслевыми площадками-агрегаторами и профильными маркетплейсами, на которых аптеки формируют заказы у производителей товаров аптечного ассортимента.
Индия возобновила экспорт парацетамола
Власти Индии отменили запрет на экспорт активной фармацевтической субстанции парацетамола. В прошлом месяце Индия уже разрешила экспорт готовых лекарственных препаратов парацетамола, однако вывоз АФС обезболивающего средства был все еще запрещен, пишет Reuters.
ВОЗ оценит опасность гидроксихлорохина
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приняла решение приостановить тестовые испытания гидроксихлорохина, а также хлорохина как лекарство против коронавируса.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)