Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Почему секс полезен для здоровья

Если вы хотите оставаться здоровыми подольше, чаще занимаетесь сексом. Это потому, что интимные радости положительно влияют на здоровье в целом и даже делают нас более спортивными.
К примеру, доказано, что регулярные занятия сексом работают в качестве мощного средства против стресса. Сегодня люди подвержены хроническому стрессу чаще, чем когда бы то ни было, именно потому, что им не хватает времени на качественный секс. В моменты секса организм выделяет кортизол и адреналин. Эти гормоны приводят к усталости, гипертонии и другим проблемам со здоровьем. Секс противостоит эффекту данных гормонов и способствует выработке эндорфинов, которые убирают раздражительность и симптомы депрессии.

Секс - великолепное средство для улучшения спортивных показателей. В целом, любая разновидность физической активности полезна для здоровья. Американская кардиологическая ассоциация утверждает, что один эпизод сексуальной активности равноценен пешей прогулке или подъему по лестнице. Эта активность также тонизирует мышцы живота и тазовые мышцы.

Еще одно положительное свойство секса - укрепление здоровья сердца. Это происходит за счет уменьшения артериального давления. Нам хорошо известно, что повышенное артериальное давление увеличивает риск болезней сердца и инсульта. Секс расширяет кровеносные сосуды и усиливает приток кислорода и нутриентов к клеткам в теле. Но если вы уже страдаете от сердечно-сосудистых недугов, то подходите к занятиям сексом с осторожностью, поскольку их избыток может быть вреден для здоровья.

Завершает наш маленький список воздействие секса на здоровье мозга. Совместное исследование ученых из университетов Ковентри и Оксфорда показало, что более частые занятия сексом улучшают функционал мозга у пожилых людей. Вовлеченные в регулярную сексуальную активность люди гораздо лучше справлялись с тестами на словарный запас и способность визуально обрабатывать объекты, а также пространства между ними. Результаты этого исследования были опубликованы в The Journals of Gerontology, Series B: Psychological and Social Sciences.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Оториноларингология: руководство для врачей

В.Т.Пальчун, А.И.Крюков
В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиции клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)