Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Эксперты изучили сексуальную объективизацию у мужчин и женщин

Университет Эмори исследовал сексуальную объективацию. Это восприятие другого человека исключительно в качестве инструмента для удовлетворения собственных сексуальных потребностей. Ученые отталкивались от результатов тестирования, в котором принимали участие более 800 человек. Тесты показали склонность добровольцев к сексуальной объективации и наличие психопатических черт.
Оказалось, в наибольшей степени к сексуальной объективации склонны люди, в характере которых ярко проявляется подлость. На втором месте идет расторможенность, а бессердечность и наглость завершают список. Все это психопатические черты. При этом мужчины набрали больше баллов по "шкале сексуальной объективации", чем женщины. Но у женщин, склонных к сексуальной объективации, ярче проявлялись психопатические черты.

В отчете экспертов говорится: "Это может быть связано с тем, что социальные нормы сдерживают в этом плане женщин сильнее, чем мужчин. Поэтому в среднем женщины в меньшей степени склонны открыто проявлять отношение к другим людям как к предметам для удовлетворения своих сексуальных потребностей. На это решаются лишь те женщины, в личности которых "темные" черты проявлены особенно сильно".

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

60% британцев отказались от секса во время карантина
Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 1. История. Хромосомы человека. Формальная генетика

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рыбы
Рыбы

У вас все получится – нужно лишь разобраться в сложившейся ситуации, наметить цели и правильно расставить приоритеты. Да, если вы захотите улучшить сразу все показатели работы своего организма – у вас… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)