Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

3 типа продуктов замедляют обмен веществ

Всем, кто не хочет столкнуться с проблемой лишнего веса, необходимо строго контролировать употребление данных продуктов, обладающих свойством замедлять обмен веществ. Об этом говорит известная в США фитнес-тренер Джиллиан Майклс.
Сахар. Продукты, содержащие сахар, являются главным врагом обмена веществ, отмечает эксперт. Когда стоит задача похудеть, их содержание в рационе нужно свести к минимуму, - в идеале от таких продуктов лучше отказаться совсем.

«Сахар заставляет повышаться уровни кортизола и инсулина в организме - это может сбить налаженную работу обмена веществ. Кроме того, в сладких продуктах содержится крайне мало необходимой для похудения клетчатки. Физиология усвоения клетчатки такова, что ее переваривание заставляет тело усиленно трудиться, активизируя метаболизм», - говорит тренер.

Рафинированное зерно. По словам Майклс, такие продукты как белый рис, пшеничный хлеб, макароны очень быстро расщепляются организмом, и производят практически такой же отрицательный эффект, как сахар.

«Продукты этого типа провоцируют колебания уровня инсулина, провоцирующие сильный аппетит, и снабжают организм глютеном, крахмалом, фитиновой кислотой. Данные вещества замедляют его обмен веществ. В пищу гораздо полезнее употреблять цельные зерна с грубой оболочкой», - подчеркивает специалист.

Соевые продукты. Содержат так называемые фитаты - вещества, препятствующие усвоению кальция, железа, цинка, магния, белка, а также способные нарушать синтез гормонов щитовидной железы.

«Результаты некоторых исследований показывают, что большее потребление сои может оказать негативное влияние на щитовидную железу, которая отвечает за регулирование обмена веществ. Если не хотите исключать ее из рациона, используйте только органическую, и избегайте БАДов, также способных вредить железе и замедлять обменные процессы», - поделилась рекомендацией фитнес-гуру.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)