Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Кардиотренировки влияют на здоровья кишечника

Кардиотренировки оказывают положительное влияние на организм - большее, чем считалось ранее. Согласно недавнему исследованию, упражнения на выносливость поддерживают благоприятный состав кишечной микрофлоры.
Что мы не знали до сих пор: кардиотренировки могут не только способствовать повышению производительности, но и здоровой кишечной микрефлоре - это выяснили ученые из Университета Индианы."Результат исследования: у участников, которые регулярно занимаются кардиотренировками, в кишечнике обнаружевалось больше микроорганизмов, чем в контрольной группе", - сообщает издание Fit For Fan.Почему здоровая кишечная микрофлора важна?Ученые раньше пренебрегали кишечником, отводя ему исключительно пищеварительную функцию. Это изменилось - врачи, диетологи, тренеры, все обсуждают тему здорового кишечника.Почему? 100 триллионов микроорганизмов участвуют в важных процессах: пищеварении, иммунной защите, снабжении жизненно важными веществами и гормональном балансе. Неповрежденная кишечная микрофлора должна предотвращать ожирение и поднимать настроение.Влияние спорта на выносливость на здоровье кишечникаЕдинственный вопрос - как лучше поддерживать здоровье кишечника? Согласно исследованию, физические упражнения играют важную роль в дополнение к питанию.Причина? Кардиотренировки увеличивают емкость легких. Организм может использовать поглощенный кислород - чем лучше ткань снабжается кислородом, тем легче полезным бактериям оседать в кишечнике.Человеку, заботящемуся о здоровье, следует чаще бегать трусцой, ездить на работу на велосипеде или заниматься на эллиптическом тренажере в тренажерном зале.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Четверо из десяти взрослых во всем мире имеют функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта
Из десяти взрослых в мире у каждого четвертого присутствуют функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта. Такие данные были получены в рамках исследования Гетеборгского университета более 73 тыс. человек в 33 странах.
Составлен ''черный список'' продуктов, опасных для печени
Печень выполняет сразу несколько важных функций в организме. Она производит желчь, выводит токсины, синтезирует ферменты, сохраняет витамины и микроэлементы. И определенные продукты питания производят негативный эффект на этот орган. Диетолог Ева Родригес составила "черный список" таких продуктов.
Названы самые полезные продукты для поддержания здоровой функции печени
Включите в свой рацион натуральный йогурт, фасоль, орехи, крестоцветные овощи, кофе – они относятся к числу особенно полезных для поддержания здоровой функции печени.
Кефир действительно влияет на ось ''кишечник-мозг''
Ученые из исследовательского центра APC Microbiome Ireland SFI в University College Cork and Teagasc показали, что две разновидности кефира оказывали одинаковое воздействие на микробиом кишечника мышей, но по-разному влияли на их иммунную систему и поведение.
Токсические вещества из предметов обихода могут вызвать целиакию
Считается, целиакия (непереносимость глютена) - заболевание, определенное генетикой. Однако новые исследования говорят, что свой вклад вносят и внешние факторы, пишет Medical Express. В частности, повышенный уровень в крови токсичных соединений, содержащихся в пестицидах, антипригарной посуде и антипиренах (огнезащитных средств), связан с риском развития целиакии у молодых людей.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Атлас по оториноларингологии. Том 2. Гортань.

Д.М.Томассин
Оценка состояния гортани, несомненно, может быть более достоверной при использовании новых технических достижений. Несмотря на то, что непрямая ларингоскопия с помощью гортанного зеркала широко используется… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)