Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин

Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.
У них было больше сперматозоидов, чем у тех, кто ел классическую «западную» диету, богатую картофелем фри, обработанным красным мясом, закусками, рафинированным зерном, сладкими напитками и сладостями.«Следование здоровому питанию - это изменяемое поведение, результаты предполагают возможность использования диетического вмешательства в качестве возможного подхода для улучшения качества спермы у мужчин в репродуктивном возрасте», - сказал ведущий автор Фейби Нассан, научный сотрудник в Гарвардской школе общественного здравоохранения им. Чана (Бостоне).

Количество сперматозоидов может повлиять на фертильность - чем ниже количество, тем ниже вероятность партнера забеременеть.
«Для страдающих мужским бесплодием полезно следовать здоровому рациону», - говорит Нассан.

Ее команда сравнила количество сперматозоидов среди мужчин, которые придерживались здоровому питанию, датской диете (богатая мясным ассорти, цельнозерновым хлебом, майонезом, холодной рыбой, приправами и молочными продуктами), вегетарианской диете (богатой овощами, соевым молоком, яйцами, но без красного мяса или курицы).

Среднее число сперматозоидов было самым высоким среди мужчин, которые следовали здоровому рациону (167 миллионов), на втором месте вегетарианская диета (151) и датская диета (146). Мужчины, соблюдающие западную систему питания, имели наименьшее среднее количество сперматозоидов (122).Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод
Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Модные безводные диеты грозят камнями в почках
Набирающие популярность безводные диеты могут закончиться инфекциями мочевого пузыря и камнями в почках. Поклонники этих диет недополучают необходимой им жидкости.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Детская оториноларингология

М.Р.Богомильский, В.Р.Чистякова
В учебнике представлены сведения по эмбриологии, анатомии и физиологии ЛОР-органов у детей. Детально освещены вопросы эндоскопии уха, горла и носа, в том числе с использованием современной оптики, диагностики… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)