Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

99% жертв коронавируса страдали другими заболеваниями

Согласно исследованию итальянского национального органа здравоохранения, более 99% жертв коронавируса в стране являются людьми, страдавшими другими заболеваниями.
После того, как число смертей от COVID-19 превысило отметку в 2500 человек, а на прошлой неделе их число увеличилось на 150%, органы здравоохранения проанализировали данные, чтобы выявить закономерности, которые могут помочь в борьбе с распространением болезни. Результаты исследования могут дать представление о том, почему смертность, которая в Италии составляет около 8% от общего числа инфицированных, выше, чем в других странах. Об этом сообщает Bloomberg.

Исследователи изучили медицинские записи о 18% смертельных случаев от коронавируса в стране, и обнаружили, что только три жертвы, или 0,8% от общего числа, ранее не страдали хроническими заболеваниями. Почти половина пострадавших страдала как минимум от трех заболеваний, а около четверти имели одно или два хронических заболевания.

Более 75% страдали повышенным кровяным давлением, около 35% болели диабетом, а треть страдала сердечными заболеваниями.

Средний возраст умерших от вируса в Италии составляет 79,5 лет. По состоянию на 17 марта от болезни умерли лишь 17 человек моложе 50 лет. Все умершие в Италии, чей возраст был меньше 40 лет были мужчинами, страдающими серьезными заболеваниями.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)