Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Гарвардская вакцина от COVID-19 оказалась успешной

Получившие 6 прототипов коронавирусной вакцины обезьяны продемонстрировали защиту от COVID-19. Исследование ученых из Гарвардского университета дает надежду на создание надежного препарата для защиты людей.
Два новых исследования позволяют надеяться на то, что уже очень скоро в распоряжении человечества появится препарат, обеспечивающий иммунитет. Кроме того, исследования показали, что после инфицирования и выздоровления у человека всё-таки может вырабатываться иммунитет. Исследователи из Гарвардского университета в Бостоне провели эксперимент с участием макак-резусов. Сообщается, что в ходе одного эксперимента 9 обезьян, инфицированных COVID-19, не заболели повторно коронавирусом после восстановления здоровья. В ходе другого у обезьян выработался иммунитет от вируса, когда им дали 6 прототипов вакцин.

Хотя исследователи предполагают, что производимые в ответ на новый коронавирус антитела обеспечивают защиту, пока недостаточно научно обоснованных доказательств в подтверждение этой теории. В ходе одного исследования, опубликованного журналом Science, учёный инфицировали 9 взрослых обезьян COVID-19. Затем они были подвергнуты этому вирусу через 35 дней повторно, и ни у одного животного симптомов не появилось. Это означает, что их иммунная система распознала повторную инфекцию и не дала ей развиться. Следовательно, предположение о натуральном иммунитете человека после заражения COVID-19 не лишены оснований. Это очень хорошая новость, которая позволяет поверить в концепцию коллективного иммунитета.

Но еще более хорошей новостью является проверка на 25 обезьянах 6 прототипов вакцин. При этом 10 животных получили плацебо. Эти вакцины выражали 6 различных форм шиповидных белков на поверхности вируса, используемых патогеном для инфицирования клеток человека. Уколы натренировали иммунную систему обезьян распознавать шиповидные белки и защищать организм в том случае, если туда проникал коронавирус. Через 6 недель после вакцин всех обезьян попытались заразить коронавирусом, но лишь у животных, получавших вакцины, демонстрировался гораздо более высокий показатель защиты.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Вакцина-йогурт защитит одновременно от COVID-19 и гриппа
Вакцина против коронавируса в виде кисломолочного напитка - революционная разработка отечественных специалистов Института экспериментальной медицины. Как отмечает "Российская газета", вакцина относится к типу мукозальных, которые вводят в организм через рот, в виде аэрозоля или капель жидкости.
Пройдет первое в мире испытание антитела на пациентах с коронавирусом
Компания Eli Lilly начала испытания антитела как нового лекарства против COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, специалисты намерены оценить безопасность и переносимость препарата у пациентов, госпитализированных с COVID-19. Результаты ожидаются к концу июня. Это первое испытание подобного средства на людях.
СПбНИИВС профинансирует исследования вакцины от гемофильной инфекции
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) направит 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых гемофильной палочкой.
В Китае озвучили сроки выхода вакцины от COVID-19 на рынок
Китайская вакцина против смертоносного коронавируса COVID-19 может быть готова к продаже уже к концу 2020 года. Соответствующее заявление Комитета по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC) 29 мая разместили в WeChat.
Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса
Университет Южной Дании придумал, как обезопасить врачей, забирающих биологический материал для проведения тестов на коронавирус. Ученые создали роботизированную установку, которая умеет точно и аккуратно брать мазок изо рта пациента. Это манипулятор, оснащенный системой компьютерного зрения и напечатанным на 3D-принтере инструментом для взятия проб.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рыбы
Рыбы

У вас все получится – нужно лишь разобраться в сложившейся ситуации, наметить цели и правильно расставить приоритеты. Да, если вы захотите улучшить сразу все показатели работы своего организма – у вас… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)