Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Беременность и роды

В начале прошлого века беременность считалась болезнью и поэтому женщины высших сословий весь этот период должны были соблюдать постельный режим. С того времени очень многое изменилось. Сегодня для того, что бы роды прошли без осложнений, а ребенок родился здоровым необходимо вести активный образ жизни, качественно питаться и конечно поддерживать свое тело в хорошей форме с помощью некоторых физических упражнений (конечно, если твоя беременность не имеет патологий).

Бесплодие бывает мужским и женским. И смешанным. Бесплодие лечат различными терапевтическими методами. Если результат терапии отрицательный, только тогда применяют экстракорпоральное оплодотворение, т.е. ЭКО.


Становимся на учет по беременности
Для того, чтобы беременность прошла без опасных осложнений, за состоянием будущей матери должен осуществляться строгий контроль. Именно поэтому, всех без исключения беременных ставят на учет к гинекологу.

Зачастую впервые с проблемой варикоза вен женщины сталкиваются в один из самых важных и счастливых периодов своей жизни. Варикоз при беременности – распространенная и в то же время объяснимая проблема.

Уход за телом до и после беременности
Как ухаживать за собой во время беременности и после родов, чтобы свести к минимуму негативные последствия для организма. Разумный подход к питанию и физическим нагрузкам как основа успеха.

Наступление долгожданной беременности – это настоящее счастье и радость для всех членов семьи. Но порой происходит так, что в скором времени эта радость замещается полностью противоположными эмоциями и чувствами...

Геморрой является одним из самых распространенных заболеваний человека. Эта болезнь приносит множество телесных и душевных страданий, лишает трудоспособности, снижает качество жизни. Вертикальное положение тела, особенности диеты, сидячий труд и адинамия – основные факторы, влияющие на широкое распространение данного заболевания.

Фитотерапия
Многие медикаментозные препараты синтетического ряда имеют ряд противопоказаний при беременности. Но лечение и поддержание организма беременной женщины с хронической патологией необходима. Вот здесь самое время вспомнить о природном лекарстве – травах.

компьютер  беременность
Единого мнения на этот счет у врачей еще не сложилось. И это не удивительно. Ведь "компьютерная эпоха" продолжается всего-то чуть больше двух десятилетий - такого срока наблюдений явно недостаточно для серьезных выводов. Кроме того, компьютеры, на которых мы работаем сейчас, разительно отличаются от тех, которые были 10-15 лет назад.

Во время беременности при выраженных изменениях гемостазиограммы, высоких титрах аутоантител к ХГЧ, особенно в сочетании с ВА, клинике угрозы прерывания беременности, отягощенном акушерском анамнезе в комплексе лечебных мероприятий (преднизолон, гепарин, курантил и др.) также использовался вобэнзим, что способствовало снижению дозировки и длительности применения других препаратов.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Не рекорд, но факт уникальный... В США два брата-близнеца появились на свет с разницей в 8 минут, за которые одно тысячелетие успело смениться другим, сообщает агентство UPI. Братья-близнецы Аарон и Лука Хегенбергеры из Веймаута, штат Массачусетс, родились на свет в ночь с 31 декабря на 1 января в местной больнице South Shore Hospital.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хронический гнойный средний отит

М.И.Вольфкович
Хронический гнойный средний отит - распространенное заболевание, частота которого колеблется в значительных пределах в зависимости от общего материального благополучия, уровня культуры населения и качества… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)