Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Кардиология и кардиохирургия

пульсомер Suunto t6c Fusion
В 1979 году Сеппо Сайнаякангас, профессор из финского Кемпеле, получил первый патент на пульсометр. Этот прибор быстро оценили все, кто имел отношение к профессиональному спорту. Но несмотря на это, тогда, в конце 70-х Сеппо Сайнаякангас вряд ли мог предполагать, что его детище спустя три десятка лет станут использовать не только спортсмены, но и все, кто следит за своим здоровьем.

Израильская медицина достигла огромных достижений в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Это всё стало возможным за счёт хорошей подготовки медицинского персонала, использования новых методик лечения и ультрасовременного медицинского оборудования.


Кардиомиопатии
Кардиомиопатии — группа заболеваний характеризующиеся миокардиальной дисфункцией, не связанной с обычными причинами болезней сердца.

Статины
Целью гиполипидемической терапии у больных ИБС является снижение и поддерживание холестерина (ХС) липопротеинов низкой плотности (ЛНП) на уровне ниже 100 мг/дл, что может быть достигнуто лишь с помощью средств, способных снижать этот показатель на 20-35% и не вызывающих серьезных побочных действий при длительном применении.

Ранняя и своевременная диагностика ишемической болезни сердца - важная клиническая, социальная и экономическая проблема. По американской статистике, прямые и непрямые расходы на эту группу больных составляют 14 млрд долларов в год.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Самый тяжелый орган человека - кожа. У взрослого она весит 2,7 кг. (Это и самый крупный выделительный орган, о чем нередко забывают, кутаясь без особой надобности, лишь изредка прибегая к водным процедурам и парной.) Самый тяжелый внутренний орган - печень, ее вес - 1,5 кг. Для сравнения - сердце весит в среднем всего 325 граммов.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Атлас по оториноларингологии. Том 2. Гортань.

Д.М.Томассин
Оценка состояния гортани, несомненно, может быть более достоверной при использовании новых технических достижений. Несмотря на то, что непрямая ларингоскопия с помощью гортанного зеркала широко используется… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)