Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Лечение алкоголизма

    Много людей страдающих от алкоголизма не хотят проходить лечение, поскольку считают, что у них нет проблем с алкоголем. Данный факт нередко становится проблемой при лечении, поскольку пациент не считает себя больным и думает, что он не нуждается в помощи. Поэтому первым шагом в лечении алкоголизма является осознание пациентом своей зависимости. Специалисты рекомендуют проходить лечение алкоголизма в Израиле, поскольку оно уже давно является одним из лучших во всем мире.
    Если человек еще не полностью потерял контроль над своим употреблением алкоголя, лечение может просто сократить количество выпиваемых спиртных напитков. В случаях, когда пациент зависит от алкоголя, лечение должно полностью исключить его употребление. Хотелось бы отметить то, что какой бы метод лечения не использовался, его успешный итог зависит не только от профессионализма лечащего врача, а и от самого пациента. Если пациент не зависит от алкоголя, но испытывает отрицательные воздействия от питья, цель лечения состоит в том, чтобы уменьшить связанные с алкоголем проблемы.
    В наше время применяют большое количество программ, которые позволяют избавиться от алкоголизма:
 - детоксификация и изъятие. Лечение алкоголизма может начаться с программы детоксификации, которая обычно занимает приблизительно четыре - семь дней. Также возможно применение успокоительных лекарств, чтобы предотвратить белую горячку или другие проявления заболевания;
 - медицинская оценка и лечение. Общими медицинскими проблемами, связанными с алкоголизмом, является высокое кровяное давление, увеличенное количество сахара в крови, а также болезни печени и сердца;
 - психологическая поддержка и психиатрическое лечение. Терапия поддерживает восстановление от психологических аспектов алкоголизма. Много программ лечения также предлагают проходить семейную терапию, потому что семейная поддержка может быть важной частью процесса восстановления. Вовлечение родственников в процесс лечения может увеличить возможности успешного восстановления;
 - акцент на принятии и воздержании. Эффективное лечение невозможно, если пациент не признает, что он нуждается в лечении;
 - медикаментозные лечения. Препараты, которые делают пациента чувствительным к алкоголю, если пациент продолжает употреблять алкоголь - это вызывает неприятные чувства (например, тошноту).
    Современные методики лечения очень эффективны, но используются далеко не всеми. Лечение в израиле использует только проверенные методики, которые помогли уже многим пациентам.


22.03.2010 10:14


Другие статьи в рубрике «Наркология»

Способы влияния на больного алкоголика
Алкоголизм уже более 60 лет признан , прогрессирующим наркологическим заболеванием в мире, хотя еще каких-то полвека назад ведущие психиатры мира пытались рассматривать его как побочный продукт депрессии, эмоциональных расстройств, условий воспитания , образа жизни и окружения. Теперь несомненно ясно, что , хотя и вышеуказанные вторичные факторы, в том числе и генетические могут оказывать свое влияние, это- полностью самостоятельное заболевание, которое проявляется у здоровых индивидуумов, при систематических повторениях приема алкоголя алкоголизм развивается однозначно, за исключением 10-15 %, имеющих генетическую или биологическую непереносимость алкоголя.

Согласно исследованию, длительный алкоголизм затрагивает сон даже после длительных периодов воздержания от спиртных напитков и этот эффект одинаков как у мужчин, так и у женщин.

Алкогольная зависимость
Употребление спиртных напитков приняло столь повсеместный и широкий размах, что уже невозможно ограничиться помощью только людям с развившейся зависимостью. Помощь и поддержка необходима множеству людей на всех этапах и при всех формах потребления алкоголя. Такую поддержку человеку можно оказывать, располагая знаниями и умениями из новой междисциплинарной области, получившей название «алкогольная экология».


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Изготавливать керамические зубы научились в XIX веке. До этого материалом для протезов были зубы убитых на войнах солдат.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)