Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Наркология

Много людей страдающих от алкоголизма не хотят проходить лечение, поскольку считают, что у них нет проблем с алкоголем.

Согласно исследованию, длительный алкоголизм затрагивает сон даже после длительных периодов воздержания от спиртных напитков и этот эффект одинаков как у мужчин, так и у женщин.


лечение алкоголизма
Алкоголизм - болезнь не одного человека, это болезнь всей семьи. Входит в Вашу жизнь незаметно, степенно, уверенно - знает результат заранее. Еще недавно Вы улыбались чудачествам слегка выпившего мужа, с удовольствием ходили с ним в гости, на праздники. Теперь Вы страшитесь не то что дней рождений, выходных, но и вечеров. Сравнивая его нынешнее поведение с тем, что было год-два назад, замечаете - случаи пьянства без повода стали нормой, шутки стали сменяться агрессией, а неуклюжесть – полной недвижимостью. Прочитав одну-две статьи в женском журнале и посоветовавшись с подругами, приходите к выводу, что он алкоголик и, стало быть, его надо вылечить.

Способы влияния на больного алкоголика
Алкоголизм уже более 60 лет признан , прогрессирующим наркологическим заболеванием в мире, хотя еще каких-то полвека назад ведущие психиатры мира пытались рассматривать его как побочный продукт депрессии, эмоциональных расстройств, условий воспитания , образа жизни и окружения. Теперь несомненно ясно, что , хотя и вышеуказанные вторичные факторы, в том числе и генетические могут оказывать свое влияние, это- полностью самостоятельное заболевание, которое проявляется у здоровых индивидуумов, при систематических повторениях приема алкоголя алкоголизм развивается однозначно, за исключением 10-15 %, имеющих генетическую или биологическую непереносимость алкоголя.

Алкогольная зависимость
Употребление спиртных напитков приняло столь повсеместный и широкий размах, что уже невозможно ограничиться помощью только людям с развившейся зависимостью. Помощь и поддержка необходима множеству людей на всех этапах и при всех формах потребления алкоголя. Такую поддержку человеку можно оказывать, располагая знаниями и умениями из новой междисциплинарной области, получившей название «алкогольная экология».


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

73% женщин и 51% мужчин в качестве средства от стресса используют покупку парфюмерии или косметики.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Основы учения об антибиотиках

Н.С.Егоров
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов ноуки об антибиотиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация.… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)