Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Очищение почек. Очистительные процедуры в домашних условиях.

Почки – природный фильтр, поддерживающий оптимальное состояние внутренней среды организма человека. Почки выполняют следующие функции: удаляют из организма отработанные вещества (выделительная функция), регулируют объем воды, поддерживают на определенном уровне кислотно-щелочной баланс. Загрязнения почек проявляются в виде слизи, песка, камней. Первопричина – неправильное питание, еда на ночь, вид употребляемой воды и пищи.
очищение почек
Чтобы предотвратить возникновение заболевания необходимо пересмотреть свой рацион, сократить употребление мяса, хлебобулочных изделий, употреблять в пищу сырые, а не жареные и вареные овощи. Важно придерживаться дробного режима питания, чтобы пища успевала перевариться, не переедать на ночь.

Для очищения почек хорошо использовать средства, растворяющие камни. Таким средствами являются эфирные масла, которые скапливаются на поверхности камней и растворяют эти камни. В дальнейшем эфирные масла выводятся из организма почками, вызывая мочегонный эффект.

Для проведения процедуры хорошо использовать пихтовое масло, любое мочегонное растительное средство (мочегонный сбор). Пить сбор необходимо в течение недели, затем добавить 5 капель 2,5 % пихтового масла и принимать за полчаса до каждого приема пищи. Спустя несколько дней в моче появится муть, следовательно, отложения в почках стали растворятся, камни дробиться и превращаться в песок. Чтобы облегчить вывод отложений, полезно совершать в это время пробежки, можно просто попрыгать. При выходе крупных камней может ощущаться боль в почках, это начал свое движение по мочеточникам большой камень. В этом случае хорошо принять горячую ванну, которая облегчит боль и расширит мочевые пути. Продолжительность всей процедуры примерно 2 недели, но если песок продолжает идти, процедуру можно продолжить.

Хорошим мочегонным эффектом обладают арбузы, не пропускайте летний сезон и проведите очищение натуральными продуктами. После двухнедельного перерыва очистку можно повторить. Если есть какие-либо заболевания почек, перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь с врачом.

06.02.2010 06:37


Другие статьи в рубрике «Эндокринология»

Контроль артериального давления, позволяющий эффективно улучшать прогноз ИБС у больных сахарным диабетом 2 типа, занимает сейчас приоритетное, по сути дела, первое место между другими аналогичными вмешательствами. К такому выводу пришли авторы United Kingdom Prospective Diabetes Study, хорошо известного и тщательно продуманного исследования, посвященного изучению сердечно–сосудистых осложнений у больных сахарным диабетом 2 типа.

Ожирение часто сочетается с такими заболеваниями, как сахарный диабет 2 типа (СД 2 типа), артериальная гипертензия (АГ), дислипидемия, ишемическая болезнь сердца (ИБС). Известно также, что ожирению нередко сопутствуют инсулинорезистентность и гиперинсулинемия. Частота и тяжесть сопряженных с ожирением нарушений и заболеваний зависят не только от степени ожирения (по ИМТ), но и особенностей отложения жировой ткани в организме.

Инсулома — инсулинпродуцирующая опухоль поджелудочной железы. Это заболевание характеризуется появлением гипогликемических состояний натощак, при длительных перерывах в приеме пищи, при голодании.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Самым юным пациентом с множественной пересадкой органов оказалась Сара Маршалл из Кобурга. Пациентке, которой только исполнилось 5 месяцев и 24 дня, пересадили новые печень, кишечник, желудок и поджелудочную железу. Девочка страдала редким заболеванием - синдром мегацисто - микроколон с нарушенной перестальтикой кишечника.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Биохимия человека. Том 1.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)