Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Планирование беременности. Анализы необходимые при планировании беременности

Наступление долгожданной беременности – это настоящее счастье и радость для всех членов семьи. Но порой происходит так, что в скором времени эта радость замещается полностью противоположными эмоциями и чувствами, когда по тем или иным причинам происходит прерывание беременности, которое является настоящим испытанием для молодой пары. Но к сожалению, от такого исхода не застрахован абсолютно никто, что связано, в первую очередь, со множеством факторов, негативно влияющих на течение беременности. Одним из таких факторов является неблагоприятная экологическая обстановка, сюда же можно отнести наследственные и хронические заболевания, вредные условия профессиональной деятельности, стрессы и т.д.

Если в семье произошла такая беда, и беременность не удалось сохранить, то самое главное, после этого не потерять надежду на новую беременность, которая обязательно будет успешной. Торопиться после прерванной беременности не стоит, и следующее планирование беременности желательно осуществлять лишь через год. Это время необходимо для того, чтобы организм женщины полностью реабилитировался после прерванной беременности и вновь подготовился к успешному вынашиванию малыша.

Как правило, весь груз утраты от потери ребенка ложится на плечи женщины. Именно она переживает больше всех это печальное событие в жизни семьи. В связи с этим окружающие ее близкие люди и члены семьи должны попытаться создать такую атмосферу и такие условия, которые бы помогли как можно быстрее оправиться после потери малыша. Отличным вариантом будет отправиться на отдых или путешествие, где женщина сможет отдохнуть и душой, и телом, расслабиться и беззаботно провести время. Кстати, такой отдых очень положительно повлияет на следующую беременность. И набравшись новых сил, можно будет начать вновь планирование беременности анализы сдать, посетить доктора. Для некоторых женщин позабыть о прерванной беременности поможет, наоборот, не отдых, а полная концентрация на работе, погружение целиком и полностью в которую поможет забыть печальные события.

При следующем планировании ребенка очень важно учесть предыдущий печальный опыт, поэтому необходимо знать точные причины, почему произошло прерывание беременности, какие изменения в организме женщины могли это вызвать. После прерывания беременности следует оперативно принять меры по предотвращению подобных явлений вновь, чтобы неудачное вынашивание ребенка не стало причиной бесплодия. Возможно, даже потребуется пройти курс лечения, который позволит избежать подобных неудач, восстановить репродуктивную функцию и в следующий раз успешно выносить ребенка.

Следующее планирование беременности также должно сопровождаться прохождением тщательного обследования. При этом очень важно, чтобы женщина была к этому готова не только физически, но и психически, чтобы тревоги и переживания по поводу прошлой прерванной беременности не стали помехой на пути к зарождению новой жизни.


09.11.2009 22:09


Другие статьи в рубрике «Беременность и роды»

Бесплодие бывает мужским и женским. И смешанным. Бесплодие лечат различными терапевтическими методами. Если результат терапии отрицательный, только тогда применяют экстракорпоральное оплодотворение, т.е. ЭКО.

Зачастую впервые с проблемой варикоза вен женщины сталкиваются в один из самых важных и счастливых периодов своей жизни. Варикоз при беременности – распространенная и в то же время объяснимая проблема.

Уход за телом до и после беременности
Как ухаживать за собой во время беременности и после родов, чтобы свести к минимуму негативные последствия для организма. Разумный подход к питанию и физическим нагрузкам как основа успеха.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Энергии, потребляемой мужчиной за год, хватило бы на обогрев квартиры площадью 100 квадратных метров в течение 45 дней.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Основы учения об антибиотиках

Н.С.Егоров
Учебник посвящен рассмотрению основных вопросов ноуки об антибиотиках. Рассмотрены явление антагонизма в мире микроорганизмов, факторы, влияющие на образование антибиотических веществ, их классификация.… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)