Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Ревматология

Ультразвуковые исследования или УЗИ уже много лет являются одним из самых лучших методов диагностики заболеваний. И если ещё совсем недавно было возможно исследовать только внутренние органы, то сегодня успешно делается УЗИ суставов, и УЗИ позвоночника.

Не зря позвоночник называют осью организма, беда, если остов «скрутит». Происходит это чаще всего при физической нагрузке, особенно после температурных перепадов (перегрева с дальнейшим охлаждением).


Каждый человек любит получать массаж. Многие виды этой процедуры, например релаксирующий массаж, показаны любому человеку. Это просто успокаивает нервное напряжение, и используются простые поглаживания. Специалисты рекомендуют начинать именно с него.

На сегодняшний день лечение в Израиле позвоночника с успехом производиться хирургическим путем. К традиционным методам оперативного лечения позвоночника относят следующие.

Если раньше болезни позвоночника считались спутниками преклонного возраста, то на сегодняшний день врачи во всем мире отмечают омоложение таких заболеваний, причин для этого масса, начиная от наследственного фактора, заканчивая распространенностью сидячего образа жизни.

При ряде заболеваний, в период восстановления после травм и хирургического вмешательства, а также во время беременности или после родов многим людям требуется носить бандажи или корсеты. Рекомендовать такие изделия обязательно должен врач.

Поэтому, если вы чувствуете, что болит спина, и позвоночник явно не в порядке, не откладывая запишитесь на прием к врачу, который поможет установить причину недомогания и подобрать эффективный метод лечения.

кифоз
Когда кифоз позвоночника переходит в более серьезную форму, методом лечения является мануальная терапия, а также специально разработанные упражнения лечебной физкультуры

От чего болит спина и как ее лечить?!
Просыпаясь утром, Вы ощущаете боль? А может дискомфорт между лопатками?! Может у вас имеется банальное нарушение осанки, которое поддается лечению!

Артрит
В здоровых суставах синовиальная оболочка тонкая; хрящи, которые покрывают кости, гладкие; тонкий слой соновиальной жидкости покрывает поверхность кости. Неблагополучное состояние хотя бы одной из этих составных частей сустава приводит к артриту.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Общий вес мышц у мужчины составляет около 40% от веса тела, а у женщины - около 30%.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)