Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

SPA-процедуры - наслаждение, которое несравнимо ни с чем.

SPA-салон на дому.


Вы любите себя баловать? А своё тело? Не секрет, что SPA-процедуры - это наслаждение, которое несравнимо ни с чем. Подарок для вашего тела можно сделать в салоне, специализирующемся на SPA-процедурах, а можно и дома. Думаете сложно? Ничуть. С помощью обычных средств мы освежим лицо, обласкаем руки и ноги, уберём целлюлит. Вот что нам подсказывает народная медицина:
Лицо.
Понадобятся: пена для бритья (опытным путём вы научитесь отмерять нужное для вашего лица количество), сода пищевая (1 ч.л.), соль (2 ч.л.). Для желающих отбелить кожу, можно взять перекись водорода 3%. Что делаем: пену для бритья смешиваем с содой и солью, а затем плавными круговыми движениями мягко наносим эту смесь на лицо. Смываем тёплой водой. Наносим свой любимый питательный крем для лица. Делается это аккуратно, не втирая и не растягивая кожу. От центра к вискам (подбородок и лоб так же, от центра к вискам). Вокруг глаз - по нижнему веку от внутреннего угла к внешнему. По верхнему веку наоборот, от внешнего к внутреннему.
Руки.
Возраст женщины выдают руки, а значит будем их лелеять. Итак, для нежной и бархатистой кожи рук, делайте
ванночки из картофельного отвара с молоком или крахмальные ванночки. Если беспокоит потливость - помогут настой шалфея и отвары ромашки и коры дуба (по 1 ст.л. на стакан воды). После мытья посуды или стирки
обязательно смажьте руки жирным кремом.
Ноги.
Усталым ногам с сухими мозолями помогут тёплые ванночки с добавлением (на ваш вкус) мыла (лучше хозяйственного или глицеринового), морской соли или травяные (по 2 ст.л. ромашки, льняного семени и полевого хвоща на 2 л кипятка). После отмокания потрите мозоли пемзой или щёткой, а затем, вытерев досуха,
смажьте кремом.
Целлюлит.
И, наконец, целлюлит. "Апельсиновая корочка", как ни странно, боится мёда, цитрусовых и морские водоросли. Итак, по порядку. После купания, сделайте контрастный душ для проблемной зоны. Затем, нанесите на неё мёд тонким слоем. Похлопайте себя по бёдрам. Необходимо добиться эффекта склеивания ладони и бедра. Когда почувствуете жар в массажируемой области, можно смыть мёд тёплой водой. Затем, разотрите ноги махровым полотенцем и нанесите на бёдра и ягодицы специальный крем. Его, кстати, можно сделать самостоятельно, добавив в молочко для тела несколько капель натурального эфирного масла лимона, апельсина или мандарина. И, самое главное, в жизни всегда есть место удовольствию. 

Источник: https://www.netrmed.ru/ - Нетрадиционная и народная медицина


13.01.2010 16:33


Другие статьи в рубрике «Здоровый образ жизни»

хроническое обезвоживание
Изменение образа жизни, двигательного режима и питания с развитием промышленности и технологий привели к тому, что в развитых странах все острее встает проблема хронического обезвоживания у населения.

энергия воды
Для пополнения запасов энергии мозг извлекает около 20% сахара из крови. При нехватке сахара в крови мозг сокращает расходы энергии и посылает сигналы голода. Однако недавно было обнаружено, что это лишь одна из схем получения энергии мозгом.

Здоровье дороже всего на свете
В наше время все больше людей отдают предпочтение активному и здоровому образу жизни, занятиям спортом или физкультурой. Это особенно важно сегодня, в условиях резкого снижения двигательной активности.  Всем известно, что, выбрав спорт, выбираешь здоровье.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Самым юным пациентом с множественной пересадкой органов оказалась Сара Маршалл из Кобурга. Пациентке, которой только исполнилось 5 месяцев и 24 дня, пересадили новые печень, кишечник, желудок и поджелудочную железу. Девочка страдала редким заболеванием - синдром мегацисто - микроколон с нарушенной перестальтикой кишечника

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)