Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Удаление татуировок, безопасное и эффективное удаление тату в Казани

удаление тату

С давних пор была известна техника нанесения на кожу перманентного татуажа. Главной проблемой перед нанесением татуировки всегда был страх, что ее нельзя будет бесследно удалить. Со временем, чаще всего, рисунок начинает надоедать, меняются взгляды, круг общения, тогда возникает вопрос удаления татуажа. Еще одним минусом татуажа является то, что с годами татуировка начинает размываться и тускнеть.

Сведение татуировки – сложный процесс, но в процессе развития технологии появились новые методы сведения татуировок.

Качественное удаление татуировки возможно лишь в том случае, если соблюдены следующие требования:

- качественная краска (здесь важными свойствами является качество и цвет)

- современное оборудование

- техника и глубина проникновения

- индивидуальные особенности кожи

- опыт мастера.

Совсем недавно удаление тату было возможно только с применением агрессивных воздействий (кислота, щелочь, шлифовка), после чего на коже оставался заметный рубец. В случае некачественной татуировки после удаления татуировки на ее месте остается заметный рубец и остатки краски. Поэтому следует наносить татуаж в качественном салоне.

Существует много способов удаления татуировок с тела. Самый древний – удаление татуировок вместе с участком кожи, как известно он оставляет крупный шрам, похожий на ожог. Также можно удалить татуировку с помощью веществ, растворяющих краску. На месте удаления такой татуировки останется рубец. Описанные способы болезненны и опасны занесением заражения.

Современная медицина и усовершенствованное оборудование помогает провести удаление татуировок без боли, не оставляя рубцов. На сегодняшний день самым качественным и распространенным методом сведения тату является лазерное удаление татуировок.

Удаление татуировок лазером

В последнее время удаление татуировок стало проводиться более щадящим методом, с помощью лазеров. Лазерные системы стали меньше травмировать кожу, быстрее стал проходить процесс заживления, сократился риск инфицирования и появления рубцов. В процессе удаления тату лазер действует только на поверхность рисунка, не затрагивая здоровые участки кожи вокруг него. Удаление татуировок с помощью лазера проходит без боли и не требует анестезии. Заживление происходит быстро, без осложнений.

В процессе удаления тату лазером ощущается легкое покалывание, по качеству воздействия которое переносится легче, чем процедура эпиляции. Современные лазерные методы позволяют удалить многоцветные и нецветные, качественные и даже непрофессиональные тату. Но, стоит заметить, что профессиональные татуировки легче поддаются бесследному безрубцовому удалению, нежели непрофессиональные. А одноцветные татуировки, особенно синие, легче поддаются удалению, нежели многоцветные.

Лазеры для удаления многоцветных тату:

- александритовый лазер (удаляет черный и синий цвет)

- лазеры на парах меди (для красного цвета)

- александритовый, рубиновый (для коричневых тату).

Для качественного сведения татуировки одной процедуры удаления недостаточно, требуется пройти от 3-х до 8-ми процедур сведения. Интервал между процедурами составляет 1-2 месяца. Лазерный метод является самым современным, безопасным и безрубцовым. Лазер действует только на краску, не затрагивая и не повреждая кожу вокруг татуировки. Но даже несколько процедур удаления не могут стопроцентно предупредить появление рубцов. Все зависит от индивидуальных особенностей кожи каждого человека и склонности к быстрому безрубцовому заживлению.

Удаление татуировок требует предварительной консультации у врача косметолога - дерматолога, что позволит выявить индивидуальные особенности кожи и подобрать оптимально эффективные способ удаления татуажа для каждого. Удаление татуировки следует доверять только квалифицированным специалистам и проводить его на качественном оборудовании.


11.01.2010 16:57


Другие статьи в рубрике «Дерматология и венерология»

угревая сыпь
Обыкновенные угри (acne vulgaris) представляют собой достаточно распространенную медицинскую проблему в практике работы дерматологов, косметологов, а также врачей других специальностей. При лечении точечных угрей (комедонов) наиболее часто назначают топические ретиноиды (третиноин, изотретиноин, адапален или тазаротен), азелаиновую или салициловую кислоты 1 раз в сутки местно на пораженную область. Папуло-пустулезные формы акне обычно поддаются лечению, включающему агрессивную местную терапию - применение топических форм препаратов дважды в день на область поражения.

Герпесвирусные инфекции в России в течение многих лет оставались на периферии внимания клиницистов и вирусологов. Это было связано прежде всего с недостаточными возможностями лабораторной диагностики герпеса и слабым пониманием патогенетических механизмов заболевания. В настоящее время ситуация качественно изменилась с внедрением в практику новых методов диагностики и лечения.

Несмотря на большое количество научных публикаций о периоральном дерматите (ПД), вопрос о нозологической самостоятельности, этиологии и патогенезе этого заболевания до сих пор остается нерешенным, а разработка более эффективных способов лечения и профилактики ПД имеет не только медицинское, но и социальное значение, так как больные, сохраняя трудоспособность, фактически вынуждены достаточно долго находиться на амбулаторном и даже стационарном лечении.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

В теле человека весом 70 килограммов содержится 150-180 граммов поваренной соли.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неоперативная гинекология

В.П.Сметник, Л.Г.Тумилович
В руководстве рассматриваются вопросы онтогенеза и функции репродуктивной системы и разные возрастные периоды жизни женщины – начиная с внутриутробного и кончая постменопаузой. Представлена классификация… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)