Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Здоровый образ жизни

Как перекусить в течение рабочего дня без ущерба для фигуры и здоровья? Если вы работаете вне дома, проблема обеда становится достаточно острой.

Преодолевать искушение очень трудно и поэтому за праздничным столом лучше сразу приготовить те блюда, которые не только порадуют вкусом, но и смогут получить статус диетических.


Здоровье дороже всего на свете
В наше время все больше людей отдают предпочтение активному и здоровому образу жизни, занятиям спортом или физкультурой. Это особенно важно сегодня, в условиях резкого снижения двигательной активности.  Всем известно, что, выбрав спорт, выбираешь здоровье.

Потребляйте больше фруктов и овощей - это очень полезно для вашей кожи
Ниже приведены советы, которые помогут вам улучшить состояние своей кожи в летнее время, сделать ее свежей, гладкой, яркой и молодой. Также даны советы по макияжу в летнее время.

Здоровый воздух в здоровом доме
В нынешнее время нас постоянно окружают различные электрические приборы и устройства, компьютеры, сотовые телефоны, все улицы заполонены автомобилями с непрерывно чадящими бензиновыми двигателями. О чистоте воздуха при этом поневоле иногда приходится забывать, а ведь от того, чем мы дышим, зависит и наше здоровье, и самочувствие, и настроение.

Отобьем атаку гриппа
Пасмурные осенние дни, когда зима берет в свои руки узды управления – самое благоприятное время для размножения вирусных инфекций. Казалось бы, все об этом знают и готовы к тому, что пора простуд и гриппа приходит именно в это время года, но почему-то большинство из нас остается застигнутым врасплох. Дело даже, не в том, что вы не успели пополнить домашнюю аптечку жаропонижающими и противовирусными препаратами. Огромное количество людей даже не обращает внимания на то, что, возможно, неумышленно или от незнания они «оставляют открытыми двери» собственного дома для проникновения различного рода инфекций.

Многие люди, а особенно женщины мечтают сбросить лишние килограммы, ограничивая себя в еде. Но большинство из них не знают, что питание должно быть. Еду нужно лишь употреблять в правильных пропорциях, помимо этого, фигура должна быть не только худой, а еще стройной и подтянутой.

электронная сигарета
Многие из нас имеют различные вредные привычки, и только с возрастом мы начинаем осмысленно понимать, что любая вредная привычка это, прежде всего, добровольное согласие на уничтожение своего организма. И в будущем нас не ожидает ничего хорошего...

Вы любите себя баловать? А своё тело? Не секрет, что SPA-процедуры - это наслаждение, которое несравнимо ни с чем. Подарок для вашего тела можно сделать в салоне, специализирующемся на SPA-процедурах, а можно и дома. Думаете сложно? Ничуть...

энергия воды
Для пополнения запасов энергии мозг извлекает около 20% сахара из крови. При нехватке сахара в крови мозг сокращает расходы энергии и посылает сигналы голода. Однако недавно было обнаружено, что это лишь одна из схем получения энергии мозгом.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

В Австралии родилась девочка, которой за три месяца до родов в утробе матери была проведена хирургическая операция, сообщает ABC Online.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Питание для выносливости

Эллен Колеман
Эта книга - самое современное и наиболее систематизированное на сегодняшний день русскоязычное руководство по питанию, предназначенное специально для спортсменов-любителей. Написанная, простым и понятным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)