Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Вейпинг наряду с обычным курением приводит к инфекциям легких

Использование электронных сигарет не отличается от курения в плане угрозы развития устойчивых лёгочных инфекций. Пар от электронных сигарет делает бактерии более вредоносными.
Новое исследование показало, что электронные сигареты могут в таком же количестве вызывать бронхит и эмфизему, как и традиционные табачные изделия. В паре от электронных сигарет содержатся производящие никотин бактерии, которые потом обнаруживаются в лёгких и становятся более вредными. То же самое происходит и под воздействием табачного дыма. Исследователи предупреждают пользователей электронных сигарет, что им даже может грозить повышенный риск, поскольку они делают более глубокие и продолжительные затяжки, чем обычные курильщики.

Продолжавшееся три года исследование сравнивало эффект сигаретного дыма с паром от электронных сигарет в плане уровня бактерий, которые имеют отношение к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Этим общим термином называют целую группу заболеваний респираторной системы, среди которых эмфизема и хронический бронхит. Было установлено, что изменения в бактериях, подверженных пару от электронных сигарет, сопоставимы с теми изменениями, которые наблюдаются в бактериях под воздействием сигаретного дыма. Более того, в некоторых случаях эти изменения из-за электронных сигарет были еще более тяжелыми.

В распоряжении человечества появилось еще одно доказательство того, что электронные сигареты по вредности не отличаются от табачных изделий и даже могут их превосходить. Напомним, что в США бушует эпидемия болезни электронных сигарет, жертвами которой стали 2 400 человек. 52 пациента умерли. Результаты данного исследования ученых из Queen's University Belfast публикует издание The Daily Mail. Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Пульмонолог Никишенков показал простые упражнения для укрепления легких
Несколько простых упражнений, способствующих укреплению легких, показал в эфире «Пятого канала» врач-пульмонолог отделения профпатологии клинического института имени М. Ф. Владимирского, терапевт Алексей Никишенков.
Хроническим легочникам рекомендовали не носить маски
Обязательный масочный режим, введённый во многих странах, не должен распространяться на жертв легочных болезней. Это тем более странно, если учесть, что они и входят в главную группу риска при коронавирусной инфекции.
Примерно 1,4 млн человек могут погибнуть от туберкулеза из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса
Примерно 1,4 млн человек могут погибнуть от туберкулеза из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, свидетельствует исследование, проведенное партнерством Stop TB Partnership вместе с Имперским колледжем Лондона и Университетом Джонса Хопкинса.
Ученые открыли путь для разработки новых антибиотиков против туберкулеза
Новое исследование, проведенное учеными в Университете Бирмингема, пролило новый свет на то, как ключевое лекарство первой линии убивает туберкулезную бактерию. Исследование открывает путь для разработки новых антибиотиков, предназначенных для новых штаммов туберкулеза.
Названы 8 главных веществ для хорошего состояния легких
Существует ряд витаминов и микроэлементов, улучшающих защиту легких от вирусных инфекций, обеспечивающих их хорошее состояние. Медики называют главные из них, достаточное потребление этих веществ особенно важно в условиях пандемии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Тайский масссаж. Шаг за шагом по пути к исцелению

Мария Меркати
Автор этой книги Мария Меркати - специалист в области восточной медицины. Освоив различные системы исцеления, она тем не менее отдает предпочтение тайскому массажу, утверждая, что по глубине и эффективности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)