Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Пешие прогулки на работу снижают риск инфаркта

Нам всем необходимо взять за привычку отправляться на работу пешком, а в тёплое время года ездить туда на велосипеде. Таким образом можно уменьшить риск инфаркта, как показало исследование с участием 43 млн человек.
Ученые из Университета Лидса выяснили, что пешие прогулки или велосипедные поездки из дома на работу и обратно снижают риск инфаркта. Информация по 43 млн жителей Англии убедительно свидетельствует, что количество инфарктов ниже в тех областях, где наиболее популярно активное передвижение на работу. И хотя эти преимущества не слишком велики, а само снижение риска составляет всего 1,7%, зато эффект затрагивает одинаково мужчин и женщин. Авторы исследования призывают работодателей облегчить сотрудникам возможность активного путешествия на работу и обратно. Иногда эти самые сотрудники проводят часы в автомобильных пробках или в поездах.

Что же касается властей, то они бы могли более активно строить специальные велосипедные дорожки на автомобильных магистралях. Возраст людей, которые попали в сферу внимания исследователей, составлял от 25 до 74 лет. Активным передвижением на работу назывался способ, при котором основную часть пути сотрудник проделывал либо на своих двоих, либо на велосипеде, или на неэлектрическом самокате. Об этом пишет European Journal of Preventive Cardiology.

"Хотя мы не можем утверждать, что активные путешествия на работу снижают риск инфаркта, результаты нашего исследования свидетельствуют о возможности такой взаимосвязи, - говорит автор наблюдение профессор Крис Гейл (Chris Gale), консультант-кардиолог. - Эффект этих активных передвижений сравнительно скромен, если сравнивать его с воздействием отказа от курения, борьбы с ожирением, профилактики диабета и регулярными физическими нагрузками. Однако наше исследование предполагает, что даже эти умеренные нагрузки, которые мы получаем от активных передвижений на работу и обратно, могут улучшить статистику по заболеваниям сердца в национальном масштабе". Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах
Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.
Еще одна угроза коронавируса для пациентов с ССЗ
Многие пациенты с жизнеугрожающими сердечно-сосудистыми патологиями отказываются от госпитализации в профильные медицинские учреждения из-за страха заразиться новой коронавирусной инфекцией. Так, четверо пациентов ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, стоящих в очереди на операцию по имплантации приборов, корректирующих ритм сердца, умерли у себя дома во время майских праздников, несмотря на то, что в медицинском учреждении им готовы были сделать эту операцию.
Коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных
Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце, передает The Daily Mail. И именно негативный эффект, производимый на сердце, может определять риск летального исхода. Эксперты Медицинской школы Икана попытались разобраться в вопросе, проследив за 110 пациентами с коронавирусом.
Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний
Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого целым набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Этот синдром связан с повышенной вероятностью гипертонии, пишет The Daily Mail. Об этом говорят сотрудники Университета Макмастера.
Определен самый полезный вид перекуса для сердца
Самым полезным перекусом для поддержания здоровья сердца являются грецкие орехи, об этом информирует испанское издание Lavanguardia.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Статистический анализ медицинских данных. Применение пакета прикладных программ STATISTICA

О.Ю.Реброва
В книге в контексте концепции доказательной медицины представлены наиболее актуальные методы статистического анализа медицинских данных, способы корректной интерпретации результатов статистического анализа,… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)