Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Китайский вирус-убийца становится все опаснее

Новый коронавирус 2019-nCoV из Китая является заразным даже во время инкубационного периода. Об этом на пресс-конференции 26 января заявил глава Национальной комиссии здравоохранения КНР Ма Сяовэя, передает The Guardian.
По его словам, инкубационный период составляет от одного до 14 дней. В этот период заразившиеся могут передавать его другим людям, чего не происходило даже во время эпидемии тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в 2002-03 годах.

То есть, носителями могут быть люди, у которых симптомы не успели проявиться, что, в свою очередь, сильно усложняет попытки сдержать эпидемию.

"Вирус распространяется все быстрее, а "ходячий источник инфекции" усложняет контроль и предотвращение заболевания", – сказал он.

По словам Сяовэя, источник распространения вируса до сих пор не найден. Более того, ученые не имеют ни малейшего понятия, какие могут быть у 2019-nCoV мутации, и как он передается от человека к человеку.

"Поскольку это новый коронавирус, в ближайшие дни и недели могут произойти какие-нибудь изменения, и опасность, которую он представляет для людей разных возрастов, также меняется", – добавил он.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Бихимия человека. Том 2.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)