Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Почему могут болеть здоровые зубы: 4 распространенные причины

Зубная боль не всегда связана с кариесом или воспалением нерва, - болеть могут даже здоровые зубы. Среди наиболее распространенных причин такой боли встречаются простуда и сердечные заболевания.
Из-за простуды. Если во время сильного насморка воспаляются придаточные пазухи носа, это может вызывать боль в верхнем ряде зубов, поскольку раздраженная и отекшая ткань верхнечелюстной пазухи оказывает давление на зубные нервные волокна. При этом боль чувствуется не в одном зубе, а по всей поверхности верхней челюсти.

В самолете. Зубная боль, которая появляется у человека в самолете, как только он набирает высоту, известна как аэродонталгия. Причиной такой боли является резкий перепад атмосферного давления – под его воздействием расширяются воздушные пустоты, имеющиеся во рту под пломбами и мостами. Из-за такого расширения возникает давление, приводящее к неприятным ощущениям в зубах, несмотря на то, что они могут быть здоровыми.

Из-за мигрени. Мигрень или пучковая головная боль возникают вследствие изменений в кровеносных сосудах головы. Из-за особого строения лицевого троичного нерва во время приступов мигрени сильная пульсирующая боль из верхней части головы способна иррадировать в зубы.

Из-за сердечных недугов. Когда зубная боль связана с дискомфортом в груди, следует соблюдать большую осторожность. Такие заболевания, как стенокардия или инфаркт обычно носят локальный характер, но также возникающие при этом болевые ощущения могут распространяться и отдавать, например, в руку или нижнюю челюсть. Если здоровые зубы болят в связи с проблемами сердца, то такая боль обычно усиливается при физической нагрузке, а также может сопровождаться одышкой и повышенной потливостью.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Стоматолог назвал четыре причины для замены пломбы
Зубная боль известна практически каждому человеку, поэтому поход к стоматологу для многих является испытанием. Некоторые настолько затягивают с лечением зубов, что приходят в клинику только в экстренных случаях, когда терпеть боль становится практически невозможно.
Заболевания, на которые указывает цвет зубного налёта
Каким бывает зубной налёт, в каких случаях возникает, как с ним бороться. Не стоит путать зубной налёт с цветом зубной эмали. Жёлтый цвет ваших зубов может не иметь никакого отношения к зубному налёту и, наоборот, на абсолютно белых зубах может быть обнаружен налёт. Начали.
Чем потенциально опасны ополаскиватели для рта
Использование антисептических ополаскивателей для рта приводит к нарушению состава микробиоты, увеличению кислотности в полости рта и некоторым другим изменениям в организме. Ученые предполагают, что это может быть опасно здоровья. Но существующие доказательства не позволяют заявить, что эти средства гигиены нельзя использовать. Новое исследование было опубликовано в Scientific Reports.
Эксперт рассказала, как правильно чистить зубы
Директор Института стоматологии имени Боровского Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова Ирина Макеева уверена: зубы стоит чистить не реже двух раз в сутки. И чистить вечером намного важнее, чем утром.
Вейпы меняют микрофлору ротовой полости
Биологи Нью-Йоркского университета установили, что выявленные изменения в микрофлоре вейперов могут повышать риск воспалительных процессов и инфекций. По словам экспертов, отмечались изменения видового состава микрофлоры и в формировании бактериальных биопленок.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)