Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Даже голодные малыши делятся пищей

Ученые продолжают искать корни человеческой жадности или альтруизма. Установлено, что даже испытывающие голод дети способны делиться пищей.
Является ли жадность врожденным или приобретенным качеством? Какие-то исследования показывали, что у самых маленьких детей уже развивается инстинкт собственников, и они не хотят делиться игрушками. Исследование ученых из Университета Вашингтона получило другие результаты. Даже голодные дети в возрасте всего 9 месяцев способны делиться пищей. В ходе эксперимента с участием около 100 младенцев было замечено, что они с готовностью и неоднократно отдавали пищу незнакомым людям, хотя и сами испытывали чувство голода.

Было проведено два эксперимента с участием произвольно отобранных младенцев. Все они наблюдали за тем, как ученые "случайно" роняли самые разные фрукты на поднос. Потом они тянули руки к пище, показывая младенцам, что хотели бы ее получить. Во втором случае ученые стояли рядом и не проявляли попыток дотянуться до пищи, чтобы показать, как она им нужна. В результате, в ходе первого эксперимента 58,33% малышей отдавали незнакомцам фрукты, а в ходе второго - только 4,17%. Среднее время принятия решения у младенцев составляло 3,17 секунды.

Это доказывает, что даже самые маленькие дети могут отказаться от пищи ради того, чтобы отдать ее незнакомцам. В состоянии голода это сделало 37% детей. Исследователи полагают, что альтруизм - одна из наиболее отличительных особенностей человека, как пишет NewshubИсточник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память
Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Соло для позвоночника. 125 лечебных поз.

А.Ситель
В своей книге «Соло для позвоночника» профессор Анатолий Ситель знакомит читателя со своей уникальной методикой самоисцеления, которая позволит читателю самостоятельно с помощью специальных лечебных поз-движений… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)