Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

За месяц до сердечного приступа наше тело начинает подавать сигналы

За последние годы ученые заметили, что симптомы сердечного приступа у женщин могут быть совершенно разными, чем у мужчин.
Еще в 2003 году журнал Circulation опубликовал результаты исследований 515 женщин, перенесших инфаркт миокарда. Интересно, что боль в груди не является наиболее распространенным симптомом. Вместо этого женщины сообщали о таких симптомах, как беспокойство, проблемы со сном и усталость. Около 80% сообщили, что испытывают. по крайней мере, один симптом за месяц до сердечного приступа.

Симптомы сердечного приступа у женщин включают в себя:

- головокружение
- нарушение сна
- одышка
- давление или боль в центре груди, которая может распространиться на руки
- расстройство желудка или газообразная боль
- боль в верхней части спины, плече или боли в горле
- тревога
- боль в челюсти или боль, которая распространяется до челюсти

Если вы никогда не испытывали подобных симптомов, обратитесь за помощью как можно скорее. Получите мнение врача, если нужно.

Сердечный приступ у женщин старше 50

Женщины испытывают различные изменения после 50 лет. В течение этого периода жизни, уровни эстрогена падают. Именно поэтому риск инфаркта увеличивается после менопаузы.

Женщины, перенесшие сердечный приступ, имеют меньше шансов выжить по сравнению с мужчинами. Поэтому забота о здоровье сердца после менопаузы имеет решающее значение.

Вот несколько дополнительных симптомов сердечного приступа, которые могут испытывать женщины старше 50 лет:

- боль или дискомфорт в одной или обеих руках, спине, шее, челюсти или желудке
- учащенное или нерегулярное сердцебиение
- сильная боль в груди
- потливость

Тихие симптомы сердечного приступа

Как следует из самого названия, тихий сердечный приступ происходит без обычных симптомов. Это означает, что вы не можете понять, что вы испытали сердечный приступ.

Фактически, исследователи из Медицинского центра Университета Дьюка подсчитали, что около 200 000 американцев ежегодно испытывают сердечный приступ, даже не зная об этом. К сожалению, эти события могут увеличить риск будущих приступов и вызвать значительное повреждение сердца.

Симптомы, которые могут указывать на тихий сердечный приступ:

- одышка и легкое утомление
- мягкий дискомфорт в груди, руках или челюсти, который исчезает после отдыха
- нарушения сна и повышенная утомляемость
- липкость кожи
- боль в животе или изжога

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах
Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.
Еще одна угроза коронавируса для пациентов с ССЗ
Многие пациенты с жизнеугрожающими сердечно-сосудистыми патологиями отказываются от госпитализации в профильные медицинские учреждения из-за страха заразиться новой коронавирусной инфекцией. Так, четверо пациентов ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, стоящих в очереди на операцию по имплантации приборов, корректирующих ритм сердца, умерли у себя дома во время майских праздников, несмотря на то, что в медицинском учреждении им готовы были сделать эту операцию.
Коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных
Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце, передает The Daily Mail. И именно негативный эффект, производимый на сердце, может определять риск летального исхода. Эксперты Медицинской школы Икана попытались разобраться в вопросе, проследив за 110 пациентами с коронавирусом.
Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний
Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого целым набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Этот синдром связан с повышенной вероятностью гипертонии, пишет The Daily Mail. Об этом говорят сотрудники Университета Макмастера.
Определен самый полезный вид перекуса для сердца
Самым полезным перекусом для поддержания здоровья сердца являются грецкие орехи, об этом информирует испанское издание Lavanguardia.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неоперативная гинекология

В.П.Сметник, Л.Г.Тумилович
В руководстве рассматриваются вопросы онтогенеза и функции репродуктивной системы и разные возрастные периоды жизни женщины – начиная с внутриутробного и кончая постменопаузой. Представлена классификация… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)