Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Немецкий онколог рассказал о новых методах лечения рака

Новые методы лечения рака являются темой для немецкого онкологического конгресса в Берлине. Немецкий онколог Вольфганг Кнауф из Франкфурта рассказывает о достижениях науки и медицины в борьбе с раком за последние несколько лет.
"Я бы сказал, что мы живем в прекрасное время, когда благодаря новым лекарствам и методам у нас есть терапевтические возможности, на которые мы не смели надеяться еще несколько лет назад. Это влияет как на увеличение продолжительности жизни, так и на улучшение качества жизни многих больных раком", - говорит немецкий онколог.Антитела и модификация иммунной системыЕсть лекарства, которые вмешиваются в процессы внутри опухоли, путем предотвращения сигнальных путей. Есть новые антитела, которые непосредственно атакуют рак. Все это должно убить опухоли.
Другим событием является модификация иммунной системы: собственные иммунно-компетентные клетки организма активируются клетки CAR-T для атаки на опухолевые клетки.Кто выигрывает от новых методов больше?"Необходимо смотреть на отдельные виды рака. Речь идет о типах рака, которые не отвечают на классические методы лечения. Пациенты с метастатическим раком кожи (меланомой) или почечно-клеточным раком с метастазами особенно выигрывают от новых методов лечения".Химиотерапия больше не нужна?"Химиотерапия важна как ценный терапевтический инструмент. Мы не должны забывать, что она излечила целый ряд опухолевых заболеваний. Два примера: рак метастатического яичка был смертным приговором для молодых людей, пока продвинутая химиотерапия не смогла вылечивать пациентов".Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Счастливые отношения могут предотвратить рецидив рака молочной железы
Выжившие после рака молочной железы могут иметь меньше проблем со здоровьем, если состоят в счастливых романтических отношениях. К такому выводу пришли ученые.
Сахар - двигатель онкологических заболеваний
Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (окисление глюкозы - один из самых древних в природе способов получения энергии). Как отмечает Medical Express, Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.
Японские ученые победили рак с помощью вирусов
Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус. Он, было установлено ранее, при введении в раковые клетки аденовирус начинает активно размножаться, уничтожая рак. Самое важное при использовании вирусов - избежать заражения здоровых клеток.
Диабетики выигрывают от приема назначенных лекарств при борьбе с раком
В рамках корейского исследования было обнаружено, что среди диабетиков с колоректальным раком значительно снижался риск смерти, если пациенты принимали назначенное им для диабета лечение.
Российские инженеры изменят представление о лечении рака
"Росатом" и "Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Ефремова" по заказу управляющей компании научного дивизиона атомной госкорпорации АО "Наука и инновации", передает РИА "Новости", должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Биохимия человека. Том 1.

Р.Мари, Д.Греннер, П.Мейес, В.Родуэлл
Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)