Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Употребление шоколада снижает риск заболевания раком

Шоколад-это еда, которая популярна во всем мире. Он сделан из семян дерева какао. Его можно есть, а также использовать в качестве ароматизатора в мороженом, конфетах и других продуктах.
Шоколад первоначально пришел из Мексики и Центральной Америки. Историки считают, что Майя взяли дикие деревья какао из тропических лесов и посадили их в своих собственных садах. Они раздавили семена и смешали их с водой и специями, чтобы сделать горячий напиток. В 16 веке испанские исследователи привезли какао обратно в Европу, где напиток быстро стал популярным, особенно среди королей, королев и знати.

Современные шоколадные батончики изготавливаются путем добавления сахара и молока в какао-масло. Затем эту пасту помещают в различные формы.

Все знают, что шоколад содержит много калорий, но он также содержит углеводы, жиры и другие витамины и минералы – это дает достаточно энергии, чтобы заниматься спортом или тяжелой работой.

Ученые выяснили, что употребление шоколада снижает кровяное давление и риск сердечных заболеваний и рака. Однако существуют и отрицательные эффекты шоколада. Сладкое лакомство может сделать вас зависимым и привести к ожирению. Кроме того, шоколад в больших количествах вызывает кариес.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Счастливые отношения могут предотвратить рецидив рака молочной железы
Выжившие после рака молочной железы могут иметь меньше проблем со здоровьем, если состоят в счастливых романтических отношениях. К такому выводу пришли ученые.
Сахар - двигатель онкологических заболеваний
Чтобы размножаться максимально быстро, раковые клетки используют гликолиз (окисление глюкозы - один из самых древних в природе способов получения энергии). Как отмечает Medical Express, Университет Саутгемптона пролил свет на поведение раковых клеток.
Японские ученые победили рак с помощью вирусов
Два генетически измененных вируса - новый проект японских онкологов из Университета Хоккайдо. Эти вирусы могут атаковать и убивать злокачественные клетки. Специалисты использовали модифицированный аденовирус. Он, было установлено ранее, при введении в раковые клетки аденовирус начинает активно размножаться, уничтожая рак. Самое важное при использовании вирусов - избежать заражения здоровых клеток.
Диабетики выигрывают от приема назначенных лекарств при борьбе с раком
В рамках корейского исследования было обнаружено, что среди диабетиков с колоректальным раком значительно снижался риск смерти, если пациенты принимали назначенное им для диабета лечение.
Российские инженеры изменят представление о лечении рака
"Росатом" и "Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Ефремова" по заказу управляющей компании научного дивизиона атомной госкорпорации АО "Наука и инновации", передает РИА "Новости", должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Физиология человека. Том 1

под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
В первом томе учебника с учетом последних достижений в области нормальной физиологии изложены краткая история, предмет и методы физиологических исследований, а также физиология возбудимых тканей, механизмы… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)