Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Воспалительные состояния кожи и заболевания кишечника связаны

Согласно обзору, опубликованному в февральском выпуске Международного журнала дерматологии, существует связь между воспалительными состояниями кожи и воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК).
Кевин Фан, доктор медицины, из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, и его коллеги, провели систематический обзор литературы, чтобы определить исследования, оценивающие связь между воспалительными состояниями кожи (hidradenitis suppurativa) и воспалительными заболеваниями кишечника.

Основываясь на шести включенных в обзор исследованиях, ученые наблюдали значительную связь между между двумя состояниями. Когда данные были объединены в мета-анализе, скорректированные величины эффекта показали отношение шансов 2,12. Существовала значительная связь между воспалительными состояниями кожи и болезнью Крона (отношение шансов 2,25) и язвенным колитом (отношение шансов 1,56).«Наши результаты показывают, что все пациенты с воспалением кожи должны проходить клинический скрининг на наличие симптомов ВЗК, а пациенты с симптомами заболевания должны быть направлены на дальнейшие исследования», - пишут авторы. - Следует отметить, что болезнь Крона и паховое / промежностное воспаление имеют клиническое совпадение, и это необходимо учитывать у любого пациента с тяжелыми воспалительными состояниями».Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тяжелый атопический дерматит можно излечить
Пациенты с тяжелым атопическим дерматитом получили надежду в виде экспериментального препарата аброцитиниба (abrocitinib) компании Pfizer, передает PharmaTimes. Известно, что средство уже достигло конечных фаз клинических испытаний на людях.
Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи
С этой точки зрения, эксперты считают крайне вредной так называемую Западную диету. По словам специалистов Калифорнийского университета, этот тип питания характеризуется обилием насыщенных жиров, красного мяса, фастфуда, избытком углеводов, нехваткой свежих овощей и фруктов.
Ученые выяснили, насколько россияне предрасположены к псориазу
Как выяснилось, генетическую склонность к данному заболеванию имеет каждый третий россиянин. Об этом сообщили специалисты медико-генетического центра Genotek.
Лечение грибка: какие ошибки часто допускают
При возникновении грибковой инфекции единственным желанием любой женщины является стремление как можно быстрее избавиться от болезни. Однако некоторые представительницы прекрасного пола только усугубляют положение, сами не подозревая об этом, и вот несколько полезных советов от экспертов в области лечения данного расстройства.
Убийственный макияж: какие бактерии прячутся в вашей косметичке
Девять из десяти косметических средств и средств для нанесения макияжа загрязнены потенциально смертоносными микробами - в том числе стафилококком и кишечной палочкой, и обладатели косметики регулярно наносят эти бактерии себе на лицо.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)