Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Высокие уровни витамина D предотвращают болезни сердца

Витамин D играет жизненно важную роль в нескольких системах организма. Однако, в отличие от других витаминов, он действует аналогично гормону, и у каждой клетки в организме есть рецептор. Он часто "рекламируется" за его пользу для здоровья костей. Последние исследования показывают, что витамин D участвует в предотвращении болезней сердца.
Витамин D играет жизненно важную роль в нескольких системах организма. Однако, в отличие от других витаминов, он действует аналогично гормону, и у каждой клетки в организме есть рецептор. Он часто "рекламируется" за его пользу для здоровья костей. Последние исследования показывают, что витамин D участвует в предотвращении болезней сердца.

Исследование показало, что люди с дефицитом витамина D подвергаются повышенному риску развития серьезных болезней сердца - ишемическая болезнь, инфаркты и инсульты. Ученые утверждают, что для здоровья сердца важно сохранять уровень выше 15 нанограмм на миллилитр.

«Хотя уровень выше 30 традиционно считался нормальным, исследователи предложили, чтобы уровень выше 15 считается безопасным. Но цифры до сих пор не были подкреплены исследованиями », - сказал ведущий исследователь Дж. Брент Мухлестейн. - Если он выше 15, это является безопасным. У одного из 10 человек он ниже минимума. Лучший способ определить уровень - это сдать анализ крови».Как получить больше витамина DПомимо солнечного света, употребление определенных продуктов может повысить уровень витамина D. По данным Национального института здравоохранения, нужно около 20 микрограммов или 800 МЕ в день, чтобы достичь рекомендуемой дневной нормы (DV).

Лосось. Жирная рыба насыщена омега-3 жирными кислотами, полезными для сердца, а порция лосося способна принести 500-700 МЕ витамина D.
Яичный желток. Люди, которые не любят есть рыбу, могут употреблять яйца. Крупный желток может дать около 37 МЕ.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах
Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.
Еще одна угроза коронавируса для пациентов с ССЗ
Многие пациенты с жизнеугрожающими сердечно-сосудистыми патологиями отказываются от госпитализации в профильные медицинские учреждения из-за страха заразиться новой коронавирусной инфекцией. Так, четверо пациентов ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины, стоящих в очереди на операцию по имплантации приборов, корректирующих ритм сердца, умерли у себя дома во время майских праздников, несмотря на то, что в медицинском учреждении им готовы были сделать эту операцию.
Коронавирус неожиданным образом меняет сердца зараженных
Известно, что коронавирус атакует не только легкие, но и сердце, передает The Daily Mail. И именно негативный эффект, производимый на сердце, может определять риск летального исхода. Эксперты Медицинской школы Икана попытались разобраться в вопросе, проследив за 110 пациентами с коронавирусом.
Цельные молочные продукты - спасение от сердечно-сосудистых заболеваний
Две порции цельных молочных продуктов в день могут снизить риск метаболического синдрома, характеризуемого целым набором отклонений, включая диабет, высокое давление, ожирение. Этот синдром связан с повышенной вероятностью гипертонии, пишет The Daily Mail. Об этом говорят сотрудники Университета Макмастера.
Определен самый полезный вид перекуса для сердца
Самым полезным перекусом для поддержания здоровья сердца являются грецкие орехи, об этом информирует испанское издание Lavanguardia.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Детская оториноларингология

М.Р.Богомильский, В.Р.Чистякова
В учебнике представлены сведения по эмбриологии, анатомии и физиологии ЛОР-органов у детей. Детально освещены вопросы эндоскопии уха, горла и носа, в том числе с использованием современной оптики, диагностики… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)