Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Лечение воспалительных заболеваний может измениться благодаря новому открытию ученых

Исследование, проведенное группой профессора Герта ван Лу, представляющего Центр исследований воспаления VIB-UGent, выявило критический молекулярный механизм, лежащий в основе аутоиммунных и воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, болезнь Крона и псориаз.
Ученые обнаружили, что белком А20 предотвращается воспаление и аутоиммунные заболевания. Однако выполняется это за счет неферментативного механизма. Ранее предполагалось, что причина – ферментативная активность.

Это открытие может дать новые возможности для лечения воспалительных заболеваний. Исследование основывается на более ранней работе Центра, которая продемонстрировала, что A20 действует как сильный противовоспалительный медиатор для многих воспалительных заболеваний.

«Наши результаты важны с научной точки зрения, поскольку помогают понять, как А20 предотвращает воспалительные реакции в клетках организма. Эти знания также имеют терапевтическое значение для разработки противовоспалительных препаратов», - отмечает профессор Лу.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Диета без глютена облегчает симптомы ревматоидного артрита
Ревматоидный артрит (РА), аутоиммунное заболевание, которое поражает слизистую оболочку суставов. Этиология ревматоидного артрита до сих пор неясна, но эксперты обнаружили, что диета может играть роль в возникновении «вспышек» (внезапного ухудшения симптомов).
Почему женщины болеют артритом: игра гормонов и нехватка витамина Д
Артрит, артроз, остеопороз - с этими заболеваниями сталкивается каждый после 50-ти. Суставная боль - самая мучительная, многие ее сравнивают с зубной или онкологической. У женщин болезнь начинается раньше, проходит тяжелее. Почему? Дело в гормонах и витамине Д.
Обычная терапия остеоартрита может привести к неприятным последствиям
При остеоартрите традиционно назначают кортикостероиды для борьбы с болевыми ощущениями. Однако данные средства начали вызывать вопросы у медиков. Как передает CBC News со ссылкой на доктора Али Гармази из Бостонского Университета, необходимо изменить взгляд на терапию.
Остеоартроз и острый перец чили имеют больше общего, чем мы думали
Остеоартроз имеет тенденцию к возникновению в более позднем возрасте и считается в основном дегенеративным заболеванием, при котором боль возникает в результате повреждения и износа костей и хрящей.
Вегетарианское меню может снизить риск развития подагры
Исследователи из Тайваня изучили влияние вегетарианской диеты на ряд заболеваний. Результаты работы показали, что отказ от мясных продуктов может быть полезен для профилактики подагры.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Клиническая биохимия

Под редакцией В.А.Ткачука
В учебном пособии представлены современные данные о прогностическом значении определения в биологических жидкостях содержания минеральных веществ, метаболитов, липидов и фибринолиза, содержания, рецепции… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)